Подскажите, кому не тяжело по некоторым вопросам по ГК. В общей теме почти 700 страниц (лопатить много времени) а супер-мега мастера не слишком балуют простых смертных своими ответами.
Я хочу в ванной комнате (своими силами) наклеить на стены гипсокртон, а в дальнейшем на него наклеить плитку. По этому есть следующие вопросы:
можно ли приготовить клей своими силами и если да, то какой состав?
чем лучше обрабатывать ГК во избежание порчи его в дальнейшем?
можно ли использовать НЕ влагостойкий ГК(остался, некуда израсходовать), при учёте что он будет стоять в 1,5-2,0 м от самой ванной?
Если можно, то какая ему необходима обработка?
Заранее благодарен!
есть поговорка- кроилово ведёт к попадалову;)
купите нормальный клей и влагостойкий гкл, ибо переделывать дороже будет, тем более ванная
а так в ванной всё обычно грунтуют влагостойкой грунтовкой:)
e_n_ergetik написал :
Не в целях кого-то оскорбить!!:confused:
я не о том, а о том, что не стоит бояться длинных тем, а заходить и спрашивать.. и , надеюсь, вам обязательно ответят:)))
Не все участники смотрят все обновления на сайте, чаще всего они подписаны на несколько тем, и именно их и читают.. в остальные даже не заглядывают.. так что в профильной теме у вас больше вероятности получить корректный ответ.. невзирая на ее длину:)
клеев в продаже достаточно готовых, зачем изобретать велосипед:))
гипсокартон простой наверное можно обработать какой-либо жидкой гидроизоляцией, полифлюидом, например.. но неизвестно -что выйдет дешевле -гидроизоляция старого или покупка влагостойкого:)))))) но.. хотя и влагостойкому такая обработка не помешает:)_ ну и работающая вентиляция в ванной -необходима:)
Nadejda написал :
я не о том, а о том, что не стоит бояться длинных тем, а заходить и спрашивать.. и , надеюсь, вам обязательно ответят:)))
Не все участники смотрят все обновления на сайте, чаще всего они подписаны на несколько тем, и именно их и читают.. в остальные даже не заглядывают.. так что в профильной теме у вас больше вероятности получить корректный ответ.. невзирая на ее длину:)
клеев в продаже достаточно готовых, зачем изобретать велосипед:))
гипсокартон простой наверное можно обработать какой-либо жидкой гидроизоляцией, полифлюидом, например.. но неизвестно -что выйдет дешевле -гидроизоляция старого или покупка влагостойкого:)))))) но.. хотя и влагостойкому такая обработка не помешает:)_ ну и работающая вентиляция в ванной -необходима:)
Да я спрашивал, ответил один человек, ито, скинул ссылки на сайт КНАУФ. А там само собой необходимо применять всё соответствующее. Я же хотел узнать ку практиков есть ли вероятность обмануть судьбу. Просто навалом остатков будет- хотел сработать, вот и ищу куда.
e_n_ergetik написал :
Да я спрашивал, ответил один человек, ито, скинул ссылки на сайт КНАУФ. А там само собой необходимо применять всё соответствующее. Я же хотел узнать ку практиков есть ли вероятность обмануть судьбу. Просто навалом остатков будет- хотел сработать, вот и ищу куда.
у меня тоже обычного гипсокартона немного осталось.. хочу его влепить тоже в ванную, но на нижний слой, при двойной обшивке по каркасу.. ничего с ним не случится, думаю..особенно если гидроизоляцией обработать
Поэтому есть следующие вопросы: - можно ли приготовить клей своими силами и если да, то какой состав?
Можно, вариантов у меня несколько...а что из ингредиентов для "состава" есть в наличии?
чем лучше обрабатывать ГК
влагостойкий ничем не нужно обрабатывать
можно ли использовать НЕ влагостойкий ГК(остался, некуда израсходовать), при учёте что он будет стоять в 1,5-2,0 м от самой ванной
можно
Если можно, то какая ему необходима обработка?
можно проникающей грунтовкой обработать, но необязательно.
Я же хотел узнать ку практиков есть ли вероятность обмануть судьбу. Просто навалом остатков будет- хотел сработать,
... я думаю, что не нужно пытаться обмануть судьбу. выгодней подарить эти остатки нуждающимся, и это вам в будущем зачтётся. всё равно всё будет по-честноку. :)
[QUOTE=Грэй;4305242]Можно, вариантов у меня несколько...а что из ингредиентов для "состава" есть в наличии?
Не знаю что нужно, но есть ПВА и шпаклёвки. Если есть ссылки с "рецептами"- почитаю.
Грэй написал :
... я думаю, что не нужно пытаться обмануть судьбу. выгодней подарить эти остатки нуждающимся, и это вам в будущем зачтётся. всё равно всё будет по-честноку. :)
У меня заложен водяной "тёплый пол" и плю установлю вентиляцию, надеюсь на лучший результат!:o