Помогите с планировкой и расстановкой мебели в кухне-гостиной. Первая картинка исходное состояние. Вторая-мой план. Кухня получается проходная. Коммуникации для раковины выходят там, где нарисована мойка. Больше волнует расположение электроплиты сразу у входа в кухню. Мне кажется это несколько опасно, если в доме дети. Или у кого опыт такого расположения плиты есть, поделитесь. Красным выделила вновь установленные стенки. Между гостиной и кухней длина перегородки по 80 см. Со стороны рабочей зоны стенка переходит в барную стойку. Глубина и ширина плиты и всей столешницы по 50 см. Глубина столешницы под барной стойкой 40 см. С удовольствием выслушаю предложения другой расстановки кухонной мебели. Спасибо.
Плиту для правшей гораздо удобнее ставить справа от мойки, к стене, а ещё лучше, чтобы выступала на корпус, от линии мойки т.е., чтобы у плиты было две стороны открыты, перед и левый бок, к ней удобно с двух сторон подходить, удобнее жарить, мешать, варить, а за плитой столешницу сделать, для того, чтобы кастрюли ставить.