Надо сделать по-возможности максимально незаметную распашную дверь (900*400мм) на антрессоль.
Планирую использовать лист МДФ тощиной 16 мм, который на лицевой части облицевать (на клей) панелями МДФ.
Две распашные дверки не устраивают, так как надо будет в середине облагораживать края какими-нибудь пластиковыми уголками или профилями, чего не хотелось бы.
Располагаю четырьмя накладными петлями Блюм.
Ответные планки планируется прикрутить саморезами к толстому бруску дерева (50 мм), прикрученному к бетонной стене на рамные металлические дюбеля.
Не подскажете, достаточно ли такого кол-ва петель, а саморезы лучше вкручивать в специальные дюбеля для чашки петли, для крепости, или необязательно?
Вы хотите сделать всё одной дверкой 900х400мм?
Расстояние между крайними петлями получается менее 350мм. На вылете в 900мм это даст очень сильную болтанку дверки даже если поставить все 4 петли :(
ksiman написал :
Вы хотите сделать всё одной дверкой 900х400мм?
Расстояние между крайними петлями получается менее 350мм. На вылете в 900мм это даст очень сильную болтанку дверки даже если поставить все 4 петли :(
Да, одна дверь шириной 900 мм. высотой 400 мм.
Болтанка - это насколько критична, - нашлась ещё одна петля, - если пять штук поставить?
Куда он иссякнет? :-) И даже если иссякнет, оно при открытии почувствуется :-) А по теме - это единственно правильное решение в данном случае, если 2 створки никак не вариант.
Klod написал :
Лучше вверх( одна дверь), если есть швы( стыки как на рисунке) - можно сделать и две двери- стык дверей обыграете стыком панелей. :)
Крайний вариант, одна дверь вверх. Думал про две двери, стык двери сделать на стыке панелей. На фото внизу изображен пластиковый уголок, который придётся с разрезом посередине делать, наверное некрасиво будет. Проблема в том, что стены в прихожей отделываю МДФ, а дверь в антресоль хотелось бы сделать незаметной, чтобы глаз не цеплялся, - не нравятся лишние детали.