#1

Две объединенные квартиры, два трехфазных ввода, в подъезде на каждом УЗО и автомат на 40А.
По мощным нагрузкам раскидал вот так. На фазе А1 планируется приоритизация (при включении зелененькой нагрузки красненькая будет отключаться).
На фазу B2 планирую повесить ИБП, к которому будет подцеплена всякая автоматика (контроль протечек, аварийный свет, и т.п.).
Чтобы вы поменяли?

#2

туго придётся вашему вводному автомату.тому,по которому 9кВт однофазные пойдут

#3
4Серый написал :
туго придётся вашему вводному автомату.тому,по которому 9кВт однофазные пойдут

Ну, это дай бог 20мин в день...
#4
Pochemuchka написал :
Чтобы вы поменяли?

что за 9кВт за парогенератор, и зачем почти всё вешать на одну фазу?
#5

Плита уже есть?Точно там распределение по 3 фазам равномерно? Две фазы на стиралку это как,интересно просто как не мастеру?

#6
юра Т написал :
что за 9кВт за парогенератор, и зачем почти всё вешать на одну фазу?

парогенератор обсуждался здесь
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=179758&h…
А что значит "почти все"? Единственный очевидные вариант с приоритизаций нагрузок - система вентиляции и кондиционирования. Поскольку парогенератор "сожрет" всю фазу при включении, все другие нагрузки с фазы надо снять. И пожертововать очевиднее всего кондиционированием/вентиляцией - никто не заметит, если они выключатся на 20минут.
Внутри нагрузок кондиц/вент есть естественное распределение: кондиционеры работают летом, когда калорифер и (как правило) увлажнитель не работают. И наоборот.
#7
maxx1 написал :
Плита уже есть?Точно там распределение по 3 фазам равномерно? Две фазы на стиралку это как,интересно просто как не мастеру?

Как бы есть и как бы нет... То есть куплена, на складе дилера. Но замерить распределение нагрузки по фазам не представляется возможным. Хз.
Стиралка Zug. Та же фигня - куплена и на складе дилера. Кстати, посмотрел, их новые модели (эта уже год меня на складе ждет) только однофазное подключение имеют. Так что и ссылку уже не могу дать :swoon
#8

Просто плиты как я понял двумя фазами могут подключаться т.е. разбивку нужно будет переделывать.Узнайте точнее.

#9
maxx1 написал :
Просто плиты как я понял двумя фазами могут подключаться т.е. разбивку нужно будет переделывать.Узнайте точнее.

Не, она 3Ф 100%. Но можно и на 2, и на 1 подключить. Но зачем?
#10

И чо, всем все прям нравится, никаких больше замечаний?
(чуть поправил мощности).

#11
.... И чо, всем все прям нравится, никаких больше замечаний? ....



Если не трудно, название плиты пжлста напишите. Что-то не встречал раньше плиты у которых все блины одной мощности ....


Почему бы питание на кондиционеры не разбить по-фазно. В квартире вряд ли будет стоять один внутренний блок. А если поставите один наружный то для такой квартиры он на 100% будет 3-х фазный.


Почему бы парогенератор вентиляции не переключить на фазу А2
#12
Ким написал :

Если не трудно, название плиты пжлста напишите. Что-то не встречал раньше плиты у которых все блины одной мощности ....



Почему бы питание на кондиционеры не разбить по-фазно. В квартире вряд ли будет стоять один внутренний блок. А если поставите один наружный то для такой квартиры он на 100% будет 3-х фазный.


Почему бы парогенератор вентиляции не переключить на фазу А2


Плита:
http://www.vzug.com/ru/ru/product/ru-Catalog/310206450…
Сложно вообще сказать, как у нее так все распределено. Вообще написано 5х3700, но общая мощность 11.2…
Внутренние блоки питаются от наружных. Наружных 2.
Стал копаться, оказалось хуже, чем я думал. Блоки такие:
http://www.daikin-info.ru/RXYSQ6P8V-Y.htm
КАЖДЫЙ 4.7кВт…
Тогда какие предложения?...
#13
Pochemuchka написал :
Плита:
http://www.vzug.com/ru/ru/product/ru-Catalog/310206450…
Сложно вообще сказать, как у нее так все распределено. Вообще написано 5х3700, но общая мощность 11.2…

Внутренние блоки питаются от наружных. Наружных 2.
Стал копаться, оказалось хуже, чем я думал. Блоки такие:
http://www.daikin-info.ru/RXYSQ6P8V-Y.htm
КАЖДЫЙ 4.7кВт…
Тогда какие предложения?...
Ссылку на кондиционер чуть не ту дал. Мой без Y на конце, то есть однофазный (по ссылке - трехфазный).
#14
Pochemuchka написал :
И чо, всем все прям нравится, никаких больше замечаний?

я не понял
А1 А2 А3-первый трехфазный ввод?
В1 В2 В3-второй?
а что такое такое парогенератор вентиляции?
#15
luzgin написал :
я не понял
А1 А2 А3-первый трехфазный ввод?
В1 В2 В3-второй?

а что такое такое парогенератор вентиляции?
Да, A1-3 - первый ввод, B1-3 - второй
Каждый ограничен автоматом 40А
Парогенератор вентиляции используется для увлажнения входящего уличного воздуха, если требуется (как правило, зимой). То есть вместе с кондиционерами он особо не должен работать в наших краях (где жара не сухая)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.