#1

Всем привет! Я решил наконец решил выкинуть всесезонку и купить обувку на свою пятеру. Мне советовали брать ContiVikingContact 5, но хотелось бы реальных отзывов, может кто пользовался, поделится...

#3
ВАЗ 2105?

Обидели человека! Я думаю Х5 - не меньше. Хотя, возможно и А5-Sport.
Есть другие варианты?
#4
Vladimir_Vas написал :
Обидели человека! Я думаю Х5 - не меньше. Хотя, возможно и А5-Sport.
Есть другие варианты?

Ну не X конечно, но бэха. 39 кузов :)
#5
но бэха

Тада Хакку, какая там щас по счету. Ибо судя по телеку - чистят город у Вас не очень от снега. Почти как у нас, хоть и столица культурная.
#6

У меня был 39 кузов..... отличная машина.... особенно когда три литра под капотом......
Ну не об этом... Я Использовал Хакку 5. Реально ездил как летом на ней. Торможение ,даже по льду, уверенное. Чтобы машина пошла в занос на ней, нужно специально стараться, и даже если стабилизацию отключить, сразу не получиться. Если у вас получилось сорвать ее в занос, заднюю ось заносит, но при этом перед, как приклеенный. Занос контролируемый, даже на большой скорости (не далеко от дома водохранилище, на котором трассу расчищают, по льду носился:a) .. Не знаю продается сейчас новая или нет, но я очень доволен остался, шипов , за 2 сезона очень активного использования, 30% потеряла..., да немного шумная
А у контиков, ну по крайней мере раньше, боковинка мягенькая очень , грыжи быстро появляются...

#8
солят зато хорошо :-)

О как! А у нас не солят, не чистят - экология, блин!
#9

Я на таких уже катался, вроде норм, проблем за 2 сезона не возникло. Действительно очень хорошая, тихая резина. По деньгам на страте продаж дорого было, а сейчас самое то! А вообще странно, что отзывы нужны, в сети ведь полно тестов и За рулем и Авторевю

#10

хака говорят испортилась (может врут?) у меня хакапелита RSi с 2009 года липучки - все норм, шипы для спб не надо

#11
toliX написал :
хака говорят испортилась (может врут?) у меня хакапелита RSi с 2009 года липучки - все норм, шипы для спб не надо

У меня с 2009 года хакка R липучка.... Да-тихо, но мне не нравится.... Если ездить только по Москве- норм.... область+ дворы- недостаточная управляемость+ торможение не очень... Сейчас снега нападало, и приморозило конкретно- скользко....
С другой стороны- у нас до 12 января вообще снега не было.... вот в такую зиму липучка самое то, что надо.....
#12

Улыбает простая мысль о том, что шипы не нужны для езды по чистому асфальту. Конечно же не нужны. Только вот зимой не везде чистый асфальт. ;)

#13

ну расскажите где этой зимой был не чистый асфальт в СПБ + ломоносов зелик и подобные пригороды? где там вот так были необходимы шипы что б ими греметь всю зиму?

#14
Только вот зимой не везде чистый асфальт.

У нас наваляло столько, что асфальта вообще не видно. Весь город в пробках и авариях. Вчера было 150 ДТП по городу. Сегодня будет больше потому что снег валит со вчера не переставая. Машины с лопатами-щетками вероятно где то работают - но я вчера проездил и сегодня пол-дня - ни одной не видел. Почувствовал плюсы ЕСП при езде по снежной каше. У нас -12, поэтому снег остается рыхлым и рассыпчатым.
Даже шипы - не очень гребут, а уж на липучке - лучше не выезжать на такую дорогу.
#15
Vladimir_Vas написал :
снег остается рыхлым и рассыпчатым.
Даже шипы - не очень гребут, а уж на липучке - лучше не выезжать на такую дорогу.

Шипы на льду решают!!! и на укатанном снежном покрытии... а вот по рыхлому снегу глубоко пох на какой ты резине..... липучка-шипы....один хрен

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.