У меня сейчас смонтирована приточная установка на три комнаты. Съему прикладывать не буду - там все очевидно. От основного воздуховода идут ответвления на три комнаты. Сейчас фирма поставила три дроссель клапана с механической регулировкой. Все это хозяйство находится под потолком в коридоре и потолок в дальнейшем будут зашиваться. Я немного волнуюсь на тему того, что потребуется в будущем регулировка потоков воздуха, особенно в спальне, т.к. супруга может замерзнуть :yu Делать лючки не хочется для доступа к клапанам. Хотелось бы с электрической регулировкой. Фирма сообщает, что те дроссель клапана, что раньше ставили, их нет у поставщика и аналогов найти не могут.
Просьба ткнуть носом ссылкой, где их можно купить. Нужно 2 на 125 и один на 100 с плавной регулировкой. Очень желательно чтобы было выносное управление в виде регулятора, на крайний случай, управление с компьютера, если сложно найти! Клапана нужны к пятнице! :help
Я так понял мне нужно что-то типа вот этого http://www.vent-magazin.ru/en/product/vkd-125_ei/ Только не понятно, как управлять электроприводом? Самому схему делать или есть уже готовое решение в виде регулировки?
Вам нужно среди этого искать.
Но проще посмотреть на решётки с регулировкой
http://www.vtvent.ru/reguliruemye-reshetki.htm
Ким, спасибо. Будете смеяться, но именно там и фирма, кто у меня делает установку, и пыталась заказать )) Там у них уже давно нет таких классных штук, а аналогов нет, а жаль. Придется оставить механическую регулировку и защить потолком, в крайнем случае, буду что-то с решетками мутить, если что не так будет.
Добрый день!
Мне до Ув. Ким-а далеко (не лесть, поверьте), но можно добавлю от себя?
Только летом у них заказывали мультизоналку этих демпферов, всё получили, всё нормально.
Или именно с механической регулировкой больше не возят?
P.S. Если надо, могу запрос им отправить, уточнить?
С Уважением,
AndryP написал :
Ким, спасибо. Будете смеяться, но именно там и фирма, кто у меня делает установку, и пыталась заказать )) Там у них уже давно нет таких классных штук, а аналогов нет, а жаль. Придется оставить механическую регулировку и защить потолком, в крайнем случае, буду что-то с решетками мутить, если что не так будет.
Мне до Ув. Ким-а далеко (не лесть, поверьте), но можно добавлю от себя?
Только летом у них заказывали мультизоналку этих демпферов, всё получили, всё нормально.
Или именно с механической регулировкой больше не возят?
P.S. Если надо, могу запрос им отправить, уточнить?
С Уважением,
Кроме этого есть же и другие варианты
Допустим, белимовские привода или любые другие. Практически у всех у них есть привода 2/3 позиционные или с управлением 0-10В
2/3 позиционные - это привода открыть/закрыть. Они есть на 24В или 220В. Управлять ими можно обычным выключателем. Лучше - тот который проходной. С помощью этого приводы Вы сможете только открыть или закрыть клапан
Есть вариант с возможностью плавного открытия/закрытия и остановкой привода в промежуточном положении. Здесь Вам нужно будет где-то установить трансформатор 220/24В (они есть разные - модульные, мелкие, на ДИН-рейку и нет, проще говоря, любые) привод клапана соответствующий, т.к. по ссылке привода показаны обоих типов и позиционер стр.220
Для всего что написал выше вполне применим такой клапан. Единственно, ручка с него убирается и докупается и доустановливается на 4 самореза площадка для привода
И последнее. Клапана с приводами надо ставить на один меньше. Это нужно для того чтобы приточная установка работала хотя бы на одну точку. Иначе к электрокалориферу придет в гости белый пушистый зверек ;)
От них еще лет 10 назад слышал что они прекращают продажу всей этой пластмассы. И все равно и на выставках выставляли и по слухам продавали .....
Допустим, белимовские привода или любые другие. Практически у всех у них есть привода 2/3 позиционные или с управлением 0-10В
2/3 позиционные - это привода открыть/закрыть. Они есть на 24В или 220В. Управлять ими можно обычным выключателем. Лучше - тот который проходной. С помощью этого приводы Вы сможете только открыть или закрыть клапан
Есть вариант с возможностью плавного открытия/закрытия и остановкой привода в промежуточном положении. Здесь Вам нужно будет где-то установить трансформатор 220/24В (они есть разные - модульные, мелкие, на ДИН-рейку и нет, проще говоря, любые) привод клапана соответствующий, т.к. по ссылке привода показаны обоих типов и позиционер стр.220
Для всего что написал выше вполне применим такой клапан. Единственно, ручка с него убирается и докупается и доустановливается на 4 самореза площадка для привода
И последнее. Клапана с приводами надо ставить на один меньше. Это нужно для того чтобы приточная установка работала хотя бы на одну точку. Иначе к электрокалориферу придет в гости белый пушистый зверек ;)
vnipi написал :
.... у них заказывали мультизоналку этих демпферов,......
От них еще лет 10 назад слышал что они прекращают продажу всей этой пластмассы. И все равно и на выставках выставляли и по слухам продавали .....
Добрый день!
да, продают эту пластмассу. Что-то есть на складе, что довозится постоянно. Летом 2013г. закупали эти демпферы, часть сразу забирали, часть где-то в теч. 2-х недель привезли. Почему на них обращаю внимание в этой теме, в комплекте всё идёт, Вам только требуется как "Lego" всё на объекте собрать, да и покомпактнее, если брать обычные эл. привода.
По цене по-моему так же интереснее.
P.S. Но применяем их именно на ответвления, для уличных трасс всё же стандартно воздушный клапан с эл. приводом "Belimo" используем.
С Уважением,
Ким написал :
От них еще лет 10 назад слышал что они прекращают продажу всей этой пластмассы. И все равно и на выставках выставляли и по слухам продавали .....
да, продают эту пластмассу. Что-то есть на складе, что довозится постоянно. Летом 2013г. закупали эти демпферы, часть сразу забирали, часть где-то в теч. 2-х недель привезли. Почему на них обращаю внимание в этой теме, в комплекте всё идёт, Вам только требуется как "Lego" всё на объекте собрать, да и покомпактнее, если брать обычные эл. привода.
По цене по-моему так же интереснее.
P.S. Но применяем их именно на ответвления, для уличных трасс всё же стандартно воздушный клапан с эл. приводом "Belimo" используем.
С Уважением,