Планирую заменить кабель от коробки в подъезде до автоматов в квартире. Проводку в подъезде вместе с коробками на этажах Жек заменил раньше, фото (моя квартира слева от коробки крайняя):
Внутри коробки по предварительным данным старый мой квартирный алюминий скручен с новой медью Жека и обмотан изоляцией. От автоматов в квартире кабель над дверным проёмом между бетонной плитой и кирпичами выходит в подъезд, там он спрятан за штукатуркой.
Перечитал уже массу тем, порекомендуйте как поступить в моем случае?
Отбить аккуратно штукатурку над моими и соседскими дверями, отключить старый кабель и на место старого кабеля заложить новый в металлорукаве в ПВХ-оболочке? Как это правильнее сделать в условиях не отключения электроэнергии и делать ли?
Я завтра сфотографирую внутряк этой коробки, сегодня сел телефон, там по-моему кабель который приходит в нее это ВВГ 2х2 5 судя по размеру... Сечения не видно (изоляция) диаметр точь-в точь кабель спутниковой антены.
wertyz написал :
Отбить аккуратно штукатурку над моими и соседскими дверями, отключить старый кабель и на место старого кабеля заложить новый в металлорукаве в ПВХ-оболочке?
Не надо не чего отбивать.Пускай встене и остаеться.
wertyz написал :
Как это правильнее сделать в условиях не отключения электроэнергии и делать ли?
Из своей квартире,к коробке протащите новый кабель,или в гофре или в кабель-канале.Вызываете электрика,который отключает вам старую линию,вместо нее подключает ваш,новый ввод.