#1

Планирую заменить кабель от коробки в подъезде до автоматов в квартире. Проводку в подъезде вместе с коробками на этажах Жек заменил раньше, фото (моя квартира слева от коробки крайняя):

Внутри коробки по предварительным данным старый мой квартирный алюминий скручен с новой медью Жека и обмотан изоляцией. От автоматов в квартире кабель над дверным проёмом между бетонной плитой и кирпичами выходит в подъезд, там он спрятан за штукатуркой.
Перечитал уже массу тем, порекомендуйте как поступить в моем случае?
Отбить аккуратно штукатурку над моими и соседскими дверями, отключить старый кабель и на место старого кабеля заложить новый в металлорукаве в ПВХ-оболочке? Как это правильнее сделать в условиях не отключения электроэнергии и делать ли?

#2

В этой коробочке нет никаких автоматов? :eek:

#3
ksiman написал :
В этой коробочке нет никаких автоматов? :eek:

Совершенно нет;) 4 скрутки на 4 квартиры и всё.
#4

Я завтра сфотографирую внутряк этой коробки, сегодня сел телефон, там по-моему кабель который приходит в нее это ВВГ 2х2 5 судя по размеру... Сечения не видно (изоляция) диаметр точь-в точь кабель спутниковой антены.

#5

Страшно подумать, что будет если абонентский ввод в квартире коротнёт :(

#8
wertyz написал :
Отбить аккуратно штукатурку над моими и соседскими дверями, отключить старый кабель и на место старого кабеля заложить новый в металлорукаве в ПВХ-оболочке?

Не надо не чего отбивать.Пускай встене и остаеться.
wertyz написал :
Как это правильнее сделать в условиях не отключения электроэнергии и делать ли?

Из своей квартире,к коробке протащите новый кабель,или в гофре или в кабель-канале.Вызываете электрика,который отключает вам старую линию,вместо нее подключает ваш,новый ввод.
#9

А что в итоге будет защищать кабель в квартиру, когда добрые соседи (ну или злые кабельщики) его пробьют?

#10
ksiman написал :
А что в итоге будет защищать кабель в квартиру, когда добрые соседи (ну или злые кабельщики) его пробьют?

Наверное АВ в подвале.
#11
дружба написал :
Наверное АВ в подвале.

:)
Частенько там живут жуки пожирнее вводного кабеля. IMHO
#12

С подвалом всё нормально, скорее всего автоматы там. Вызову электрика по Вашему совету, выдерним старый и вместо него положим в гофре новый.

#13
wertyz написал :
выдерним старый и вместо него положим в гофре новый

Проложите новый,старый пускай остаеться в стене,отключите его в коробке,и заизолируйте.Если все-таки будите выдергивать,прийдеться замазывать разрушения+можете повредить кабель соседа.
#14
дружба написал :
Проложите новый,старый пускай остаеться в стене,отключите его в коробке,и заизолируйте.Если все-таки будите выдергивать,прийдеться замазывать разрушения+можете повредить кабель соседа.

Замажу, будем аккуратно...

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.