#1

Всем привет;)
Поиск особых результатов не дал, все темы от 2010 года и старше:a
кто чем пользуется? и в чем разница между мойками и очистителями?
Себе купил Panasonic F-VXD50R, сказать что пыли меньше стало- не знаю, как то особо не заметил:confused: может как то дышать свободнее стало;)
Может еще и мойка воздуха нужна? Хотя почитал отзывы о мойках- все пишут по разному... у кого то в корыте туча грязи остается... у кого то оно кристально чистое;)
Сейчас решаю, что купить во вторую комнату- очиститель или мойку?:cool:

#3

У меня была мойка Бонеко. по сути дорогое пластмассовое ведро с вентилятором :) воздух увлажняла, может даже и чистила (сложно сказать однозначно, она же на полу стоит в нее через боковые решетки пыль спокойно может попасть), но шумела навязчиво и мыть ее было еще тем удовольствием. В итоге продала. Теперь ищу увлажнитель.

#4

muhon, расходник есть;)
apelsin, вот тут очень интересный вопрос по поводу очистки воздуха- фильтров то на этих мойках нет;) да и увлажнение... по сути вентилятор просто дует на воду, которую "перемешивают" диски:cool:

#5

Был увлажнитель BONECO 2031. Мне не понравился. Плюсы, конечно, у него были: не нужны никакие расходники, быстро увлажняет, можно делать ингалляции. Но минусов больше: для нее пришлось покупать отдельный включатель с гигродатчиком, так как на ночь ее не оставишь, очень становится душно. А из-за накипи постоянно образовывались отложения на нагревателе, срабатывал датчик перегрева и она отключалась. Использовал очистители от накипи, в итоге место примыкания нагревателя и пластмассы корпуса разрушилось, пришлось выбросить. Но без увлажнителя оказалось очень плохо. Из-за очень сухого воздуха сплю очень плохо, когда просыпаюсь - нос заложен, кожа лица и рук вся пересушена.
Сейчас куплен увлажнитель Philips HU4903/01. Купил по акции "Метрополия 6" в Метро. Пока все Ок! В целом все в ней продумано, стоит гигродатчик, автоматический режим работы, холодный естестенный пар. Единственный минус - когда включаешь турбо-режим, то очень шумит.
Мойки воздуха не рассматривал. По отзывам невысокая производительность. На них очень высокая цена и стерильный воздух не желателен.

#6
Shkeddy написал :
А из-за накипи постоянно образовывались отложения на нагревателе, срабатывал датчик перегрева и она отключалась.

Лью воду из-под осмоса, увлажнитель правда ультразвуковой, 2 шт на 2 комнаты, накипи нету (и в чайнике тоже). Мойки воздуха нету, по теме не скажу.
#7

Фильтрованная вода, конечно, лучше. Но у ультразвуковых увлажнителей, практически у всех, тоже стоят фильтры для воды, которые очень недешевые. Иначе белый налет будет обеспечен.

#8
Shkeddy написал :
Фильтрованная вода, конечно, лучше. Но у ультразвуковых увлажнителей, практически у всех, тоже стоят фильтры для воды, которые очень недешевые. Иначе белый налет будет обеспечен.

А Вы не знаете на сколько по времени хватает этих фильтров?
#9

По поводу фильтров. Все они являются источниками заразы, ИМХО так они вообще неприемлемы. Ну а если уже есть,то хорошо бы обзавестись каким-нить озонатором,чтоб периодически всю заразу как-то побеждать...У ионизаторов есть минус один - они пыль из воздуха убирают,но она при этом на пол садится,на мебель и т.д.
Чистый воздух не заменяется - по-чаще проветривать надо и полы мыть...

#10

Мойка воздуха - по сути тот же увлажнитель. Что она вам вымоет там? Вода - не самый лучший фильтр, к тому же в ней будут накапливаться бактерии. Да и в принципе подумайте сами логически - ну много вода может очистить, крупную пыль да и то не всю.
Очистители очистителям рознь, не все одинаково полезны, в большинстве это не фильтрация, а какие-нибудь супер-мега-нано и прчоие добавки. Прочитайте про статью про 7 грехов производителей воздухоочистителей и подумайте надо ли оно вам вообще. А если даже надо, то надеюсь статья вам поможет выбрать себе прибор.

#11

Я как и раньше за мойку Boneco 1355, пашет, пыль точно чистит-видно по воде, которую надо менять и мыть поддон с дисками.

#12
Murano777 написал :
Прочитайте про статью про 7 грехов производителей воздухоочистителей и подумайте надо ли оно вам вообще. А если даже надо, то надеюсь статья вам поможет выбрать себе прибор.

Так в статье говорят не покупать дешёвые климатические приборы, потому как шмаркетологи ихние вытягиваают за уши ТТХ, думаю среди брендов (тоже Банеко) нету такого очковтирательства.
#13
пяпа написал :
Так в статье говорят не покупать дешёвые климатические приборы, потому как шмаркетологи ихние вытягиваают за уши ТТХ, думаю среди брендов (тоже Банеко) нету такого очковтирательства.

Статья призывает быть аккуратнее и не кидаться на все воздухоочистители и мойки-помойки всяческие воздуха, а бренды что? Бренды и есть маркетинг:) надо просто перед покупкой внимательно изучать что вы покупаете и зачем)
#14

Murano777,
В статье ни слова про мойки воздуха,только про очистители со сменными фильтрами.

#15
Холостяк написал :
Murano777,
В статье ни слова про мойки воздуха,только про очистители со сменными фильтрами.

Вы правы, мойки к слову пришлись. Но мойки вообще без фильтра и чистят водой, это вообще наверное для успокоения совести люди себе их покупают.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.