Всем доброго вечера. Достаточно ли для обслуживания автомобиля наборчика с головкими с квадратом 3/8 , а то наборы с квадратом 1/2 смотрятся слишком массивные .Боюсь трещотка будет не удобной. Под капотом тесновато. Авто хендай акцент. Интересуют наборы jonnesway и licota. Стоит ли на них заморачиваться?
Вячеслав667 написал :
Достаточно ли для обслуживания автомобиля наборчика с головкими с квадратом 3/8
Всё зависит от того, что Вы собираетесь делать. Но вообще, 3/8" это промежуточный размер.
...большинству автолюбителей набор инструмента не только не нужен, но даже вреден. Если нет опыта, то мануал и динамометрический ключ Вам в помощь. Извините за назедательный тон, но авто это "источник повышенной опасности".
rumb написал :
Под капотом в основном 3\8 и 1\4. да и вообще 1\2 машине не шибко нужен.
По подвеске 1/2
rumb написал :
Вот бульдозеру, это да...
Бульдозеру 1" или 3/4". Хотя и там гаечки на 8мм встречаются
Вячеслав667 написал :
Я вот тоже к такой мысле склоняюсь. Сегодня все таки приобрел себе ликотовский наборчик на 3/8 с ключами. Первое впечатление положительное
Оптимистично однако там аж 24мм под 3/8. Если что не крепкое крутить, типа гайку руля. А так мм до 17-19..