#1

Интересует накопительный водогрей на 3 фазы на 30-40 литров до 3-4 кВт. Есть ли такие?

#4
Helicopter написал :
Интересует накопительный водогрей на 3 фазы на 30-40 литров до 3-4 кВт. Есть ли такие?

А смысл говорить о 3 фазах при такой крошечной мощности на 3-4 кВт ?
О 3- фазах есть смысл говорить когда у вас девайс под 8-10 килловат и выше.
3-4 кВт ?
Это одной фазы "за глаза" :)
Есть накопительные баки с мощными тенами на 2.5 кВт (к примеру, аристоны серии power).
P.S.
Да и ... зачем вы так себя не любите ?
Термекс вот хотите себе купить :)
#5
ForwardLook написал :
А смысл говорить о 3 фазах при такой крошечной мощности на 3-4 кВт ?

Видимо для равномерного распределения по фазам при 5кВТ на фазу.
ForwardLook написал :
Да и ... зачем вы так себя не любите ? Термекс вот хотите себе купить

А чем вам Термекс не угодил, у меня 6 лет стоит и не жужжит, До Этого брали Аристон с приятелем, у него потек у меня нет, типа в обоих случаях повезло?
#7

А кто может назвать плюсы и минусы накопительного и проточного нагревателя?

#8
Helicopter написал :
А кто может назвать плюсы и минусы накопительного и проточного нагревателя?

У проточника один минус. Он должен быть мощным. Что делает его использование к квартире невозможным. Нет таких мощностей. Все остальное в плюсах.
Но один этот минус перечеркивает все плюсы.
#9
SVKan написал :
Он должен быть мощным. Что делает его использование к квартире невозможным.

Почему в квартире не возможно?
Есть квартиры с выделенной мощностью и 25 киловатт.
Сейчас новостройки в мск идут как правило с мощностью 15 киловатт и выше.
Понятно, что 5 киловатт для проточника это ни о чем :)
А сколько надо для проточника для более-менее комфортного использования ?
#10
ForwardLook написал :
Почему в квартире не возможно?
Есть квартиры с выделенной мощностью и 25 киловатт.

Не видел таких. А если и есть, то сколько там стояков водоснабжения?
В большой квартире как правило санузлы (которых может быть и несколько) и кухня в слегка разных местах и стояки у них свои.
Так что нагревателей тоже понадобится несколько.
ForwardLook написал :
Сейчас новостройки в мск идут как правило с мощностью 15 киловатт и выше.

Не выше.
За выше энергоснабжающие организации сильно денег просят.
ForwardLook написал :
Понятно, что 5 киловатт для проточника это ни о чем
А сколько надо для проточника для более-менее комфортного использования ?

Откуда я знаю, какой поток для Вас комфортный и какая температура воды у Вас в кране. Считайте сами.
0,07кВт на один литр в минуту на один градус.
То есть, если для душа хотите 10л в минуту, и вода у Вас 10 градусов, а комфортную температуру мы принимаем 38 градусов, то проточник нужен:
0,07 * 10 * (38-10) = 19,6кВт
#11
SVKan написал :
0,07 * 10 * (38-10) = 19,6кВт

что прекрасно сочетается с требованиями большинства производителей термостатических смесителей для душа. Проточник от 18кВт. Все остальное - руки ополоснуть, не более. на душ путный не хватает, или только летом сработает, когда холодная вода несколько теплее.
по теме - я смотрел 3-х фазные нагреватели и мне приглянулись Ariston Platinum Industrial 150Т (150л, 6кВт) и Jaspi VLK 60-3 (60л, но всего 3кВт мощности). приглянулись, так как там бак из нержавейки. Но первый большой, а во втором увеличение мощности конечно есть, но хотелось бы больше. В идеале ищу 50-80л, 3 фазы, 6кВт (2+2+2). У Stiebel такие есть, но цена тоже высока, да и не нержавейка, хотя, думаю что по сроку службы не меньше будет. писал предложение в Термекс, чтобы сделали модель как описал - сказали, что приняли к сведению :)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.