#1

Есть плиты метр на метр 15 см толщиной пбс 15 пенопласт.
Подскажите чем можно вырезать по середине п образный паз 15 см шириной, такчтобы 100 штук таких нарезать.
Есть строительный фен, реально ли им как то?
Установка нихромовой проволокой
Оговорился )) про неодим))

#2
Alexandrus написал :
Установка с неодимовой проволокой не подходит,

А с нихромовой?
#3

Ну в смысле вообще с проволокоой вариант не подходит

#4

А какой глубина должен быть паз? может подойдет вначале фрезером канавку порезать небольшую, а потом туда мультифункционалтным инструментом типа http://www.rmnt.ru/catalog/instrument_powertool/514088…
Ну, края можно предварительно простым ломающимся ножом прорезать, для четкости.

#5

Фрезером конечно вариант, но долго.
Паз глубиной 5 см шириной 15

#6
Alexandrus написал :
Ну в смысле вообще с проволокоой вариант не подходит

Можно ли увидеть чертёж?
#7
Alex___dr написал :
Можно ли увидеть чертёж?

http://savepic.net/4439262.htm
Идея с мультифункциональным инструментом понравилась.... Насколько реально?
#8
Alexandrus написал :
Ну в смысле вообще с проволокоой вариант не подходит

Почему не подходит?
#10
Alexandrus написал :
Не реализуемо в тех условиях

Вы уж расскажите тогда подробности, что режете, где режете, зачем, для чего. Тогда вам и посоветуют что-то путное. Может, и резать ничего не придется...
#11
Alexandrus написал :
Фрезером конечно вариант, но долго.

если 100 шт резать. сделайте фанерный шаблон , выборка паза фрезером займет СЧИТАННЫЕ секунды. Куда еще быстрей :)
#12
vadim d написал :
выборка паза фрезером займет СЧИТАННЫЕ секунды.

Размер паза: ширина 150мм, глубина 50мм, длина ~1400мм
#13
Alex___dr написал :
ширина 150мм,

Да с этим проблемка. со стандартной подошвой будет не айс ,можно попробывать ее увеличить. Паз все таки будет ровней нежели с резаком.
#14

Так есть смысл мультирезаком пробывать, или эфект будет таким же как скажем лобзиком на 50 мм проитись и внутренности шпателем вышкрабать?

#15
Alexandrus написал :
Фрезером конечно вариант, но долго.
Паз глубиной 5 см шириной 15

Ни вту сторону смотрите.
Просмотрите 2-е сообщение.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.