#1

При морозе на непрогретой машине сильно шумит привод спидометра (как я полагаю), сам спидометр показывает скорость под 180-200 км/час. Когда машина прогревается - шум пропадает, спидометр работает нормально. В мастерской мастер (у него, по его словам, тоже Акцент) сказал, что у него так же :cool: Шум этот появился прошлой зимой. Что это может быть и как с этим бороться?:o

#2

если привод спидометра тросиковый - смазать или заменить трос.

#3
Чавой то я ..., ляпнул... :o
Удалил...
ЗЫ, вряд ли "это" от троса...
johnlc написал :
если привод спидометра тросиковый - смазать или заменить трос.

на девятосе с "мозгами" и тросовым приводом "проставка" с датчиком стоит.
#4
Директор написал :
вряд ли "это" от троса...

не думаю что это электроны на морозе в датчике гремят ... :)
#5
johnlc написал :
не думаю что это электроны на морозе в датчике гремят ...

Дело не в электронах.., датчик, который я "знаю", он как бы роль переходника имеет.
ТС мало чего написал, в смысле что за КПП, спидометр-электронный-нет..., хотя и опытный человек. :o
чем больше инфы о проблеме - тем проще ее решить.
#6
Директор написал :
ТС мало чего написал, в смысле что за КПП

МКПП
Директор написал :
спидометр-электронный-нет

нигде про это нет, но, думаю - тросовый... так что, думаю, всё-таки:
johnlc написал :
смазать или заменить трос.
#7
koris написал :
нигде про это нет, но, думаю - тросовый..

Ээээ... А не проще поднять капот и глянуть какой привод? Заодно и мотор проверите - вдруг он электрический... :p
#8
Vladimir_Vas написал :
Заодно и мотор проверите - вдруг он электрический..

не, бензин заливаю )))
Vladimir_Vas написал :
А не проще поднять капот и глянуть какой привод?

открывал капот - там всего до фига ;)
#9
koris написал :
открывал капот - там всего до фига

Тросик входит в моторный щит прямо за спидометром и его хорошо видно.
Скорее всего, дело в нем. У меня товарищ менял это дело и, видимо, по схожим симптомам.
#10

Мне помог вариант номер 2:
"Вариант 2 Снять приборную панель Обильно прыснуть жидкой смазкой на пластиковый кончик тросика, тот что торчит со стороны машины в салоне Прыснуть смазкой в приемное гнездо тросика на снятой панели приборов Все собрать "
" Смазываем шток спидометра и гнездо, куда входит шток. И механизм. За исключением барабанов Варианты смазки:
WD-шка. Но действие не долговременно.
Трос пролить густым маслом
Обычное машинное масло
Подтопленным литолом"
Я лил wd-шку.

#11

а разве всё ещё тросики городят??? я думал эта конструкция прошлого века т.е лет 15 ухе как не ставят....

#12

я в прошлом году мазал тросик трансформаторным маслом, (закапываением в зазор межуд оболочкой и тросом грам 30 примерно) в виду отсутствия загустителей и низкой вязкости, ВДшка в принципе то же самое только дороже.
из консистенных должна подойти циатим201 она до -70 но без извлечения троса из оболочки проблема с запихиванием ее в зазор.

#13
koris написал :
При морозе на непрогретой машине сильно шумит привод спидометра (как я полагаю), сам спидометр показывает скорость под 180-200 км/час. Когда машина прогревается - шум пропадает, спидометр работает нормально. В мастерской мастер (у него, по его словам, тоже Акцент) сказал, что у него так же :cool: Шум этот появился прошлой зимой. Что это может быть и как с этим бороться?:o

Самый приемлемый вариант ЗДЕСЬ

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.