Первая зима эксплуатации. В мороз -20 замерзла и лопнула газовая колонка Нева. Верхний этаж. От колонки до неотапливаемого чердака (соответственно до мороза - сантиметров 60-70... толщина перекрытия). В окнах стеклопакеты, соответственно когда колонка не работает тяги практически нет. Весь холод опускается по трубе в колонку. Кто знает как с этим бороться?
Понятно про вентиляцию. Это идея. Действительно во время ремонта о ней совершенно не подумали. Может есть у кого практические подсказки как её реализовать в маленькой однокомнатной квартире-студии размером 30 кв.м.? Квартира на верхнем этаже. Три окна, под каждым радиатор отопления. Топят не очень активно, поэтому приоткрывать окна даже на микровентиляцию в сильный мороз - холодновато. Помимо трубы дымохода есть еще две трубы вентиляции: в кухне, рядом с колонкой и в туалете. Спасибо за участие.
Это картинки.поиск поможет определиться конкретнее.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D…