#1

Первая зима эксплуатации. В мороз -20 замерзла и лопнула газовая колонка Нева. Верхний этаж. От колонки до неотапливаемого чердака (соответственно до мороза - сантиметров 60-70... толщина перекрытия). В окнах стеклопакеты, соответственно когда колонка не работает тяги практически нет. Весь холод опускается по трубе в колонку. Кто знает как с этим бороться?

#2
Алексей К написал :
В окнах стеклопакеты,

Должна быть приточная вентиляция.
#3
Алексей К написал :
соответственно до мороза - сантиметров 60-70...

Маловато будет!
Алексей К написал :
Кто знает как с этим бороться?

Удлинять/поднимать трубу, и
касимов написал :
Должна быть приточная вентиляция.
#4

Понятно про вентиляцию. Это идея. Действительно во время ремонта о ней совершенно не подумали. Может есть у кого практические подсказки как её реализовать в маленькой однокомнатной квартире-студии размером 30 кв.м.? Квартира на верхнем этаже. Три окна, под каждым радиатор отопления. Топят не очень активно, поэтому приоткрывать окна даже на микровентиляцию в сильный мороз - холодновато. Помимо трубы дымохода есть еще две трубы вентиляции: в кухне, рядом с колонкой и в туалете. Спасибо за участие.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.