#1

Образовалась некоторая проблема с отоплением. Дом 25 этажей с крышной котельной. У меня 14 этаж. В квартиру отопление заходит по полу. Прикладываю некоторые фото до ремонта и схему (линия это как проходят трубы). Изначально радиаторы отопления были стальные, но в процессе ремонта я их поменял на алюминий. Самая горячая батарея(даже огненная) у нас в детской, хотя к ней вроде самое дальнее расстояние ( батарея 12 секций, но она меньше, как бы уже по толщине чем 12 секционная батарея в спальне и гостиной). Так же горячая батарея на кухне (6 секций), затем в гостиной батарея горячая (12 секций), но только сверху, внизу она чуть теплая, и дальше в спальне батарея (12 секций) сверху горячая, снизу практически холодная. Если перекрыть батарею в гостиной, то в спальне становится полностью батарея горячая, но не такая горячая как в детской.
Я хочу понять, проблема с отоплением в моей квартире- это изначально неправильная разводка трубы отопления, когда вся вода по обратке уходит через ближнею батарею к стояку в детской или это технический момент, и нужно просто увеличить давление воды по стояку и батарее станут горячие во всей квартире?
В нашем ТСЖ вот уже месяц мне только обещают разобраться и ни чего сделать не могут (типо решаем проблему).

#2

Трубы менять на нормальные и схему изменять

#3
Kosmos написал :
нужно просто

Сбалансировать систему. И
Kosmos написал :
атарее станут горячие во всей квартире
SCB написал :
Трубы менять на нормальные и схему изменять

Это вообще *ход конем*!
#4
SCB написал :
Трубы менять на нормальные и схему изменять

Не написал сразу, что уже поменять ни чего нельзя. Сейчас уже квартира с ремонтом.
Ps: Знаю что трубы гавно, но во всем доме они такие. Не охото сейчас обсуждать это еще раз.
Хочется все таки понять трести тсж или смерится с тем что есть.
#5

касимов, а что значит сбалансироать систему?

#6
Kosmos написал :
Если перекрыть батарею

Пробуй.Это поможет. Как бы и есть балансировка.регулировка.настройка.
Kosmos написал :
увеличить давление воды по стояку

Это совсем другое.
#7

касимов Батарею то пепекрыть я могу, но тогда из трех будут две горячие и одна холодная. А мне бы нужны все горячие .:)

#8
Kosmos написал :
пепекрыть

Ключевое слово *ПОДзакрыть*,прижать,убавить,придушить. Смеситель как работает,когда температуру в ванной регульнуете?
#9

касимов В данный момент так и сдела. На половину перекрыл кран в гостинной сверху и снизу на радиаторе, в спальне стало погоречее, в гостинной по холоднее, но все равно не оптимально. Ну чет беспокоит меня можно ли так делать и не будет ли плохо от этого радиаторам и кранам?

#10
Kosmos написал :
сверху и снизу на радиаторе,

Хватит одного(или,или).
Kosmos написал :
радиаторам

Не страшно.
Kosmos написал :
кранам?

Там должны быть вентиля.
#11

Вентелей к сожалению нет. Только кран бабочка.

#12
Kosmos написал :
Только кран бабочка.

Вот поэтому и :
SCB написал :
Трубы менять на нормальные и схему изменять
#13

Причем здесь трубы не пойму. Если я поменяю трубы на другие, станет теплее? А нормальная схема это какая? Что изменить нужно принципиально?

#14
Kosmos написал :
Не написал сразу, что уже поменять ни чего нельзя. Сейчас уже квартира с ремонтом.
Ps: Знаю что трубы гавно, но во всем доме они такие. Не охото сейчас обсуждать это еще раз.
Хочется все таки понять трести тсж или смерится с тем что есть.

Грубо говоря поздно пить боржоми....-попробуйте самую горячую прижать нижним краном,тоесть выровнять радиаторы.
#15
Kosmos написал :
станет теплее?

Станет спокойнее на душе.Для замуровывания в стяжку существуют более надежные трубы.
Kosmos написал :
нормальная схема это какая?

При которой прогреваются равномерно все батареи. И которая не такая капризная.
Kosmos написал :
трубы гавно,

Можеть и не полная кака.Но при монтаже достаточно заузить в пайке одну дыровку.и прощай мечта.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.