Образовалась некоторая проблема с отоплением. Дом 25 этажей с крышной котельной. У меня 14 этаж. В квартиру отопление заходит по полу. Прикладываю некоторые фото до ремонта и схему (линия это как проходят трубы). Изначально радиаторы отопления были стальные, но в процессе ремонта я их поменял на алюминий. Самая горячая батарея(даже огненная) у нас в детской, хотя к ней вроде самое дальнее расстояние ( батарея 12 секций, но она меньше, как бы уже по толщине чем 12 секционная батарея в спальне и гостиной). Так же горячая батарея на кухне (6 секций), затем в гостиной батарея горячая (12 секций), но только сверху, внизу она чуть теплая, и дальше в спальне батарея (12 секций) сверху горячая, снизу практически холодная. Если перекрыть батарею в гостиной, то в спальне становится полностью батарея горячая, но не такая горячая как в детской.
Я хочу понять, проблема с отоплением в моей квартире- это изначально неправильная разводка трубы отопления, когда вся вода по обратке уходит через ближнею батарею к стояку в детской или это технический момент, и нужно просто увеличить давление воды по стояку и батарее станут горячие во всей квартире?
В нашем ТСЖ вот уже месяц мне только обещают разобраться и ни чего сделать не могут (типо решаем проблему).
SCB написал :
Трубы менять на нормальные и схему изменять
Не написал сразу, что уже поменять ни чего нельзя. Сейчас уже квартира с ремонтом.
Ps: Знаю что трубы гавно, но во всем доме они такие. Не охото сейчас обсуждать это еще раз.
Хочется все таки понять трести тсж или смерится с тем что есть.
касимов В данный момент так и сдела. На половину перекрыл кран в гостинной сверху и снизу на радиаторе, в спальне стало погоречее, в гостинной по холоднее, но все равно не оптимально. Ну чет беспокоит меня можно ли так делать и не будет ли плохо от этого радиаторам и кранам?
Kosmos написал :
Не написал сразу, что уже поменять ни чего нельзя. Сейчас уже квартира с ремонтом.
Ps: Знаю что трубы гавно, но во всем доме они такие. Не охото сейчас обсуждать это еще раз.
Хочется все таки понять трести тсж или смерится с тем что есть.