вопрос такого плана. Попался обект цокольного этажа частногодома. Закащик хочет преобразить в жилой этаж. Перешпаклевать стены, покраска, обои. Проблема в том что на стенах присуствует масляная шпаклёвка. Обычная шпаклёвка не держитца, эмульсионая краска не катаетца, водой не размываетца. Здираетца очень тяжело, быстро только болгаркой 200 кв.м чот несильно хочетца. Посоветуйте варианты. Можно гипсакартон, так закащик промышей безпакоитца мол здохнет ванять будет.
K&S написал :
Обычная шпаклёвка не держитца,
Чегой-то "не держится"? У меня при последнем ремонте такой шпатлевки немало обнаружилось на стенах под обоями. Сдирать ее замучаешься, верно. Но шпатлевка, хоть акриловая, хоть гипсовая, ложилась на нее без проблем. По грунтовке, разумеется.
Это если обычная масляно-клеевая, как valid написал. Может, у Вас уж совсем какая-то экзотика?