#1

Добрый день, уважаемые мастера!
Очередной вопрос насчет укладки ламината :)
Есть коридор, в который необходимо постелить ламинат.
В каком направлении это лучше/легче сделать, откуда начать? И как обходить выступающий бортик, что бы смещение досок оставалось правильным.
примечание.
На кухне лежит ламинат - плитка (квадратная).
В комнатах 1 и 2 уложен разный ламинат перпендикулярно коридору.
В самом коридоре будет лежать уже 4й по расцветке ламинат.
Заранее благодарю!

#2
elliner написал :
В каком направлении это лучше/легче сделать, откуда начать?

Можно сделать диагональную укладку. Начать можно с верхнего левого (на фото) угла.
Правда отходов будет немного побольше, чем от обычной укладки....
#3
elliner написал :
В каком направлении это лучше/легче сделать, откуда начать? И как обходить выступающий бортик, что бы смещение досок оставалось правильным.

Лучше уложить в диагональном направлении, легче в прямом направлении.
Диагональ направлением от правого нижнего угла после комнаты 2 (фото) в стену длиной 540. Начинать укладку именно с указанного места. Можно и перпендикулярную этому направлению диагональ. Тогда начинать укладку лучше с полосы, проходящей около выступа, направлением от стены 270 в стену 540.
Прямолинейно можно укладывать, как Вам нравится. Направлением вдоль стены коридора 540 начинать первый ряд у данной стены. Направлением вдоль стены 270 начать первый ряд вдоль 270.
Непонятно, какая проблема с бортиком? Соседние ряды ламината укладывайте хаотично, но со смещением не менее 30 см, стараясь не повторяться через ряд.
#4
elliner написал :
В самом коридоре будет лежать уже 4й по расцветке ламинат.

Вы, наверно, кладовщиком на ламинатной фабрике работаете.
#5

Большое спасибо, теперь стало намного понятней))
Грей, нет. Я работаю компьютерщиком) Ламинат стелили до меня в разное время...

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.