Добрый день, уважаемые мастера!
Очередной вопрос насчет укладки ламината :)
Есть коридор, в который необходимо постелить ламинат.
В каком направлении это лучше/легче сделать, откуда начать? И как обходить выступающий бортик, что бы смещение досок оставалось правильным.
примечание.
На кухне лежит ламинат - плитка (квадратная).
В комнатах 1 и 2 уложен разный ламинат перпендикулярно коридору.
В самом коридоре будет лежать уже 4й по расцветке ламинат.
Заранее благодарю!
elliner написал :
В каком направлении это лучше/легче сделать, откуда начать? И как обходить выступающий бортик, что бы смещение досок оставалось правильным.
Лучше уложить в диагональном направлении, легче в прямом направлении.
Диагональ направлением от правого нижнего угла после комнаты 2 (фото) в стену длиной 540. Начинать укладку именно с указанного места. Можно и перпендикулярную этому направлению диагональ. Тогда начинать укладку лучше с полосы, проходящей около выступа, направлением от стены 270 в стену 540.
Прямолинейно можно укладывать, как Вам нравится. Направлением вдоль стены коридора 540 начинать первый ряд у данной стены. Направлением вдоль стены 270 начать первый ряд вдоль 270.
Непонятно, какая проблема с бортиком? Соседние ряды ламината укладывайте хаотично, но со смещением не менее 30 см, стараясь не повторяться через ряд.