умерла от: подача +12в на выход video. по ошибке/невнимательности, конечно. но всё одно не приятно. мильён раз с другими так же ошибался, но к летальному исходу не приводило. повнимательнее с такими микрами:a
мильён раз ошибался? тут уже на второй раз стоило бы задуматься, что однажды будет залёт.
трупов не было не разу. а тут умярла. Ни KPC, ни МВК, ни J2000, ни другие не мерли от такого. Там выход видеоусилителя защищён резистором и разделительным электролитическим конденсатором. Замыкание/подача питающего напряжения безвредны. А тут защита слабовата...