Прикупил Metabo PowerMaxx 12 Basic. Наверное хорош, это ещё предстоит проверить в работе.
Однако инструкция на зарядное устройство и аккумуляторы Li-Ion 1.5 Ah отсутствует, точнее она есть многоязычная, а листы с русским языком (как по оглавлению следует) - чистые.
Кто подскажет что там любопытного написано? :)
web-rr написал :
листы с русским языком (как по оглавлению следует) - чистые
Странно. Это специздание для -Максимуса- наверное, всё равно он их не читает.:) У меня на
web-rr написал :
PowerMaxx 12
Pro -всё полностью. А что Вас интересует ? С литием надеюсь знакомы? Время заряда по мануалу 40 мин., на моей практике 30-35. С индикацией вроде всё понятно, прям на зарядке. Зарядка по окончанию работы едва тёпплая 35-40 гр.,это даже при непрерывном доении. Усё - вроде.:confused:
dokar написал :
С индикацией вроде всё понятно, прям на зарядке.
При более внимательном прочтении обзора обнаружил : " 4 индикатор режима зарядки не входит в комплект поставки" . Бред какой-то, у меня 3 метабовских зарядки и у всех всё на месте. А у Вас ? Ещё сказано о наличии автоматической балансировки отдельных банок.
n-p-n написал :
И, наоборот, желательно не оставлять сильно разряженным
Пару раз забывал на пару месяце на даче разряженный аккум от разных литиевых метабиков - ничего не случилось. Не полгода же .
web-rr написал :
Требует полной разрядки перед зарядкой?
А здесь тоже странный пункт в инструкции для зарядки с неплохими мозгами . "Не ставьте на зарядку полностью заряженный аккумуляторный блок ! Перезарядка повреждает а.б. и сокращает срок его службы" .
Из этого пункта также никогда не делал фетиш. Когда не беру с собой зарядник и не помню состояние аккумов, не задумывась втыкаю "на дорожку" . Если полные были, то 10- 20 сек и зарядка прекращяется.
И на десерт много обещаюший пункт в инструкции : " Особенности инструмента : Автоматическая балансировка отдельных аккумуляторных элементов позволяет оптимально использвать имеющуюся в рапоряжении ёмкость и одновременно увеличивает срок службы аккумуляторного блока".