#1

Добрый день.
Возможно ли на пол,выполненый с помощью сухой стяжки кнауф, уложить паркет?

#3
jud-suss написал :
Возможно, на определенное время.

Почему так?
#4

под словом паркет штучный или паркетная доска?

#5
gans gr написал :
под словом паркет штучный или паркетная доска?

Штучный
#6

не совсем хорошо.
ГВЛ на разрыв слабоват, если паркет сырой, то может отслоится.
для спокойствия, приклеить и закрепить саморезами фанеру.

#7

gans gr, нет ли шансов в последующем, тьфу-тьфу, паркету оторваться от ГВЛ вместе с фанерой?

#8
vago083050 написал :
gans gr, нет ли шансов в последующем, тьфу-тьфу, паркету оторваться от ГВЛ вместе с фанерой?

такого не встречал.
видел что фанеру (плавающим способ, без крепления к основанию) выгибало.
#9

Основание, тем более под штучный паркет , должно быть стабильное, точка. Сухой пол к таким ну ни как не относится. ИМХО!

#10

попробую с фото.
паркет по ширине может изменять размеры, есть такие тесты.
на примере 2-х нивелирующих масс, усилия отличаются сильно, на "правильном основании" когезиальный разрыв (и усилие высокое), на массе с прочностью на сжатие 20 МПа, отрыв произошел адгезиальный (т.е. без разрушения основания, и усилие значительно меньше).
так же прочность на сжатие (склерометр). .
ЭП (ГВЛ) на разрыв не очень крепкое покрытие, укладка стабильных материалов (фанера например), запросто, а тех которые могут изменяться в размерах, есть зависимость от .... величины этих изменений.

#11

Ну это понятно. Просто думаю выровнить пол с помощью сухой стяжки кнауф. Затем фанера, а уже на нее класть паркет.

#12

gans gr, вот это по-нашенски, по-Простоквашенски:) Спасибо!

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.