#1

Новострой. Перекрытия монолитные. Установка частей опалубки ровностью не отличилась, в результате есть перепады до 2.5 см (площадь этой комнаты 21м^2). Реально ли надежно оштукатурить, что б не отвалилось? Дом сдан в декабре - усадка, ремонты... Или риск велик? Если штукатурить, то как/чем? Планоровалась покраска.

#2

Вполне реально. Ротбандом. Он правда рекомендует не более 15 мм и за один проход , но у Вас же не просто 2,5 см равномерно будет. Где-то будет в ноль, а где-то и до 2,5 см. Если уж полностью по инструкции, то можно преднамеренно вывести плоскость в 1,5 вместо 2,5. На потолке это будет совершенно незаметно. Главное чтобы была прямая линия в районе потолочных карнизов. Но и там есть способы поправить (занести в щель между ними и потолком герметик) до 0,5 см.
Делается эта штука натертыми маяками. Понадежнее будет чем профилированные маячки, которые потом вытаскивать. Это вытаскивание на свежем слое нежелательно, не надо слой шевелить. А по застывшему, так вообще стучать придется.
Маяки устанавливаются через саморезы и настройки их длины (высоты маяка) малярной шнуркой.

#3

Убрать грязь,пыль, огрунтовать бетонконтактом с кварцевым наполнителем. Штукатурить или под правило( протянуть вдоль и поперёк комнаты) или по натертым маякам, смотря какое качество требуется. Материал ротбанд. Далее шпатлевка на сдир,поклейка малярного флезелина 80..110гр/м,покраска в 2..3 слоя.

#4

штукатурил волмой-слоем по натертым маякам, но во вторичке.... самое сложное было задать плоскость на потолке

#6

Армировка нужна какая-то? Или прям по бетоконтакту мазали?

#8
Boom написал :
Новострой. Перекрытия монолитные. Установка частей опалубки ровностью не отличилась, в результате есть перепады до 2.5 см (площадь этой комнаты 21м^2). Реально ли надежно оштукатурить, что б не отвалилось? Дом сдан в декабре - усадка, ремонты... Или риск велик? Если штукатурить, то как/чем? Планоровалась покраска.


2,5 см слой не велик. Ротбандом штукатурить. Шпаклевать с сеточкой, можно поверх паутинку либо ремонтный флизелин.
В новострое это не будет лишним

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.