#1

Новая неотремонтированная квартира, стоит несколько лет, автомат на щитке в тамбуре выключен. Каждый год показания счетчика в сумме по трем тарифам прирастают где-то на 10 кВтч. Если пересчитать, то 27Втч в сутки, или получается постоянная нагрузка немного больше 1Вт, ток порядка 5 мА на 220в. Что это за нагрузка, может сам счетчик потребляет, индикатор ЖК, неонка на нем светится? У счетчика есть цифровой интерфейс для удаленного съема, может он жрет (провода подходят и Мосэнерго похоже по ним снимает и счета присылает). Фигня, конечно, но приятно было бы понимать.

#2

Это собственное потребление счётчика + возможный небольшой "самоход". Всё в пределах допуска :)

#3
asp_new написал :
провода подходят и Мосэнерго похоже по ним снимает и счета присылает

нет, по этим проводам запитаны лампочки и комп генерального Мосэнерго. :D .Шутка.
#4

Счетчик не обесточить,отключающим устройством?

#5
asp_new написал :
автомат на щитке в тамбуре выключен

автомат подключен (вернее- выключен) до счётчика?, или после него ??
#6
Юрий-Электр написал :
автомат подключен (вернее- выключен) до счётчика?, или после него ??

Естественно после счетчика. Счетчик электронный с цифровым интерфейсом для удаленного доступа, его думается обесточивать нельзя, да и в щитке таких средств нет, кроме как провода перекусить. Как на это в Мосэнерго отреагируют, когда не увидят показаний?
#7
asp_new написал :
Естественно после счетчика

Естественно и до счётчика должен быть коммутационный аппарат. Если отключаете автомат после счётчика, и он (счётчик) считает квт/часы- тогда это самоход счётчика. Хотя может быть, что (маловероятно) кто то подсел на ваш счётчик, например, какой нибудь роутер, или ХАб, или что нибудь подобное ....
#8
asp_new написал :
Естественно после счетчика. Счетчик электронный с цифровым интерфейсом для удаленного доступа, его думается обесточивать нельзя, да и в щитке таких средств нет, кроме как провода перекусить. Как на это в Мосэнерго отреагируют, когда не увидят показаний?

Чисто для Вашего счетчика или для всех?
#9
Bladiclab написал :
Чисто для Вашего счетчика или для всех?

На каждую квартиру счетчик стоит в своем отсеке с отдельной дверцей. Ещё не понятно, установлена какая-то металлическая глухая коробка размером немного меньше кирпича, из неё идут провода на счетчик. Что за хрень?
#10

asp_new, Вы Кашпировскому это вопрос задайте, а без фото вам тут никто ничего не скажет

#11
Это собственное потребление счётчика + возможный небольшой "самоход". Всё в пределах допуска

смотря кто производитель счётчика.у некоторых нет ни самохода ни внутреннего потребления
#12
asp_new написал :
Ещё не понятно, установлена какая-то металлическая глухая коробка размером немного меньше кирпича, из неё идут провода на счетчик. Что за хрень?

Почему нельзя писать понятнее!!!
Например:
Из нее идут провода только к моему счетчику или не видно проводов к другим только к моему. Фото прилагаю. Если звучит Мосэнерго сразу инфу, у всех счетчики одинаковые или только Вас, а у остальных СО 505.
#15
4Серый написал :
у некоторых нет ни самохода ни внутреннего потребления

А чем они питаются? Внешнее отдельное питание?

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.