сгорел патрон E27 в итальянской люстре masca. где взять и что делать :)?
на патроне ничего из опознавательных знаков, только какая-то буква "B" выбита. сам патрон керамический, ноль-фаза-земля.
спасибо.
QUOTE=Юрий-Электр;4330664]что и земля в патроне присутствует ??
Да.
b`lack, Давайте сюда фото вашего патрона и люстры по отдельности. Посмотрим, что можно посоветовать....[/QUOTE]
haramamburu написал :
b`lack, там где отгорело - высверлить насквозь, вставить МОНОжилу... вкрутить параллельно с жилой мелкий саморез/шурп.... это как вариант ремонта...
Спасибо. Это крайний вариант. Хотелось бы чего-то технологичного :). Самое оптимальное это просто купить такой патрон или это нереально в принципе ? Неужели у них на каждую люстру отличаются патроны? Даже в Италии, насколько я знаю, большинство фабрик это скорее интеграторы, чем производители. Запчасти делает кто-то другой.