#1

Вонь идет через сантехкабину, уже пытались эти щели искать - безрезультатно. Правильно ли я понимаю, что сантехкабину можно снести только всю, боковые стены не оставить?

#2

Дом то какой? В сталинке Вы только вместе с домом её снесёте :) - к соседям прорубитесь.
Или имеете ввиду встроенный сантехблок типа такого а-ля панельные дома?:

#4

Если встроенный сантехблок.
Всё завист от того как Вы его хотите сносить. Если жесткость конструкции сохраняется, то можно стены и оставлять, а если нет, то лучше сносить. Есть фирмы, специализирующиеся на этом. Например:
http://www.mrez.ru/demontazh-santehkabiny.html
(не знаю кто это такие и как работают, просто нашёл ссылку в поисковике по теме)
Данный вид работ сам по себе относится к несложным перепланировкам, которые не требуют разработки проектной документации и согласуются с Мосжилинспекцией в упрощенном порядке.

#5

А при чем тут вонь и сантех кабина? может проблемы с герметичностью соединений труб? или с сифонами непорядок?

#6

А вы хорошо обследовали стояк внизу за унитазом?Может быть, для начала снести заднюю стенку сантехшкафа?

#7
ma-masha написал :
Может быть, для начала снести заднюю стенку сантехшкафа?

Меня бы устроил любой вариант, где не придется сносить боковые стены (одна из стен - кухня). Но как это сделать пока не представляю. Стояк обследовали поверхностно, там вообще не подлезешь.
#8

Вы бы фото сантехшкафа, и что за ним, и выхлоп унитаза, и вид стен-сфотографировали бы....

#9
кагбыть написал :
Меня бы устроил любой вариант, где не придется сносить боковые стены (одна из стен - кухня). Но как это сделать пока не представляю.

Я недавно сносила кабину, все, кроме кухни. Кухонную стену пришлось укреплять слегка, чтобы выдержала плитку двух сторон, полотенчик и кухонные шкафы. Но ничего, стоит, не рухнула. Да,пол тоже не трогали,только бортики спилили, все, кроме прилегающего к кухонной стене. Его для прочности оставили,хотя это создало некоторые трудности при укладке плитки на пол санузла.
#10
Kapelka написал :
Я недавно сносила кабину, все, кроме кухни. Кухонную стену пришлось укреплять слегка, чтобы выдержала плитку двух сторон, полотенчик и кухонные шкафы. Но ничего, стоит, не рухнула. Да,пол тоже не трогали,только бортики спилили, все, кроме прилегающего к кухонной стене. Его для прочности оставили,хотя это создало некоторые трудности при укладке плитки на пол санузла.

Угу.:) В Российской Федерации жилой фонд состоит из домов многих десятков серий и сотней их модификаций. Ответ ваш в некуда.
А сносить можно, если это хлипкое, хрупкое. Вот кто сносит ж/б сант.кабину ради полметра лишней площади скажу им так: Ну и дураки же.
#11

а почему дураки? У меня сантех кабина Ж/Б и что? она всея в трещинах, где то арматура торчит, стали менять выключатели, так подрозетник наружу вылез, очень тонкие стены. Вот и собираюсь снести все

#12
Сергей Че вы читаете не внимательно.
А сносить можно, если это хлипкое, хрупкое. Вот кто сносит ж/б сант.кабину ради полметра лишней площади скажу им так: Ну и дураки же.
#13
За Байкалом написал :
А сносить можно, если это хлипкое, хрупкое. Вот кто сносит ж/б сант.кабину ради полметра лишней площади скажу им так: Ну и дураки же.

Сносят не ради доп. площади, а потому что она в панельных домах настолько тонкостенная/хлипкая (3-4см), что даже эл.подрозетник в неё со стороны кухни не утопить. Про трубы ХВС/ГВС и разговору нет. Идёт в самих с/узлах она зачастую не до потолка: на стене получается нелепая "ступенька". Уродство, одним словом.
#14
Kapelka написал :
Я недавно сносила кабину, все, кроме кухни.

:eek: Вот это да!!! И сантехшкаф тоже снесли?
А как же держится эта кухонная стеночка вверху????
#15
Prok12 написал :
Сносят не ради доп. площади, а потому что она в панельных домах настолько тонкостенная/хлипкая (3-4см), что даже эл.подрозетник в неё со стороны кухни не утопить. Про трубы ХВС/ГВС и разговору нет. Идёт в самих с/узлах она зачастую не до потолка: на стене получается нелепая "ступенька". Уродство, одним словом.

А у нас сносят ради! И санкабина у нас не тонкая и не хлипкая. Знаю потому, что сам монтировал панельные дома. Что у вас там мне не известно.
Питер и Самара это не вся Россия.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.