Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы:
В ванну на освещение ввел провод 1,5 квадрата для 8-12 светодиодных светильников 220 вольт. От основного провода звездой пойдут к каждому светильнику свои провода.
Как их все соединить? Просто сделать гигантскую скрутку из нескольких проводов? Если использовать клеммы ваго, то там всего на 1 провод повесишь 4 провода. Или на эту клемму еще 2 клеммы по 5 контактов (елочкой)? Как делают по уму? А если мне надо будет 30 светильников подключить? :)
На каком расстоянии обычно друг от друга размещают светодиодные светильники и на каком расстоянии от стены?
Спасибо!