#1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы:

В ванну на освещение ввел провод 1,5 квадрата для 8-12 светодиодных светильников 220 вольт. От основного провода звездой пойдут к каждому светильнику свои провода.
Как их все соединить? Просто сделать гигантскую скрутку из нескольких проводов? Если использовать клеммы ваго, то там всего на 1 провод повесишь 4 провода. Или на эту клемму еще 2 клеммы по 5 контактов (елочкой)? Как делают по уму? А если мне надо будет 30 светильников подключить? :)

На каком расстоянии обычно друг от друга размещают светодиодные светильники и на каком расстоянии от стены?

Спасибо!

#3
ksiman написал :
Шлейфом соединять не желаете?

Посмотрел похожие темы. Сделаю шлейфом.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.