#1

Потребовалось освежить мягкую мебель в квартире - очень озадачили современные тенденции отделки мебели (лет 6-7 не занимался мебелью). На каждом углу любого ТЦ, каждый первый продавец втюхивает изделия, оптянутые этой Экокожей. Как обычно расписывают об уникальных технологиях, невероятных результатах, сногсшибательных способностях материала. А что это за материал на самом деле? Есть ли опыт эксплуатации? Вреден ли материал? Какие подводные камни?

#2

Экокожа - вариант кожзаменителя синтетического. Напоминает алькантару - только похуже и значительно дешевле. Алькантара - та дороже натуральной кожи. Тактильно материал приятен. Не вреден. Срок эксплуатации - пока не известен. Но стойкость к загрязнениям и чисткам существенно хуже алькантары. Хороший материал для мягкой мебели и чехлов автомобиля. Можно сказать - бюджетный вариант алькантары.

#3
Vladimir_Vas написал :
Алькантара - та дороже натуральной кожи.

Следующий вопрос будет, что такое алькатар!?
#4

Ещё раз повторю, экокожей теперь называют любой кожзаменитель, так же как любой матрац теперь ортопедический. Народ на это ведётся. А алькантара и кожзаменитель на мой взгляд совсем не похожи.

#5

В общем-то и так было понятно, что экокожа - это не натуральная кожа, а какой-то заменитель :)
Кто-нибудь более конкретно с ней сталкивался?

#6
wal73 написал :
экокожей теперь называют любой кожзаменитель

А двери теперь, как оказалось, отделывают экошпоном. А при ближайшем рассмотрении - та же пленка ПВХ...
#7

Да, обтянули экокожей сиденья в шкоде. 2 месяца полет нормальный. Пачкается не сильно, ощущения приятные. Но есть нюанс - не очень любит воду. Т.е. если такой диван - в бане лучше не ставить)

#8
Sail написал :
Кто-нибудь более конкретно с ней сталкивался?

В мебели нет, а сумки из этой экокожи значительно быстрее облезают, чем из обычного кожзама - проверено на разных производителях. Смотрятся замечательно, но недолго...
#9

у вот видимо такой кожей руль обтянут в авто. На третий год как то видно солнышко сфокусировалась на руле и "кожа" повздувалась пузырями.
Хотя приставки "эко" нигде в характеристиках не просматривается. Заставить бы их поменять руль, да что-то лень напрягаться.

#10

Эко кожа - это скорее дешёвый вариант кожзама. С алькантарой даже сравнивать не вздумайте. Кожзам имеется разных видов и сортов и эко кожа из самых дешёвых. В эксплуатации - при интенсивной на 2 - 3 года максимум.

#11
wal73 написал :
А алькантара и кожзаменитель на мой взгляд совсем не похожи.

Как кусочек мела и итальянский мрамор - совсем не похожи, а по сути и то и то - карбонат кальция. ;)
#13
никас написал :
Эко-кожа- это натуральный дермантин

В дермантине была ткань и ПВХ. И все. А тут полиуретан с полиэстером - это все ж таки разница...
#14

Я недавно себе на балкон взял кресло и пуф из эко-кожи. Продавец нахваливал, я вам скажу.))))
В воде еще не испытывал, но на ощуп оч.даже не плохо. Но, на сколько я понял, эка-кожа эка-коже рознь.

#15

В общем:

Смотрится хорошо
Не натурально
Дешево
Достаточно капризный материал в плане эксплуатации (вода, солнышко и др)
Хватает на 2-3 года и в помойку

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.