Мастера, привет!
Задался мыслью, что кафель в СУ - классический, консервативный вариант отделки.
А если рвать шаблоны, то что тогда можно использовать для отделки санузла?
Интересен опыт, идеи, нюансы, экономика вопроса, удобство в использовании...
Kerlite
Porcelanosa Xlight
Porcelanosa Par-ker
Натуральный камень
Мрамор
Гранит
Сланец
Мозаика
Винил
А вообще сейчас плитки столько и такой, что никакой альтернативы не надо.
Краска и декоративная штукатурка - частые гости в современных санузлах.
Обои в ванной - маргинальный вариант, но и они не исключаются.
vago083050 написал :
Обои в ванной - маргинальный вариант, но и они не исключаются.
Что значит - "маргинальный"? По мне так самый оптимальный для разрыва шаблона :) Четыре года назад поклеил одному заказчику в квартире под сдачу виниловые обои, везде, плитка только на полу. Недавно спецом заехал проверить, всё нормально, нигде не отклеились (надо просто стыки плотно пригнать). Вот только заказчик выбрал обои с фактурой, а жильцы после помывки не вытирают обои, вода ржавая, поэтому в кавернах фактуры ржавый осадок. Но если потереть, то будут как новые. Так что виниловые обои подходящий вариант для ванной.
Дерево. Тик, ясень или какое там используется для яхт. В сети видел примеры такой отделки. И ванну из дерева. Шаблон не порвет, но кошелек треснет обязательно.
то используйте например такое покрытие: http://go.mail.ru/search_images?q=Alabastri%20di%20Rex
Особенно интересны плиты формата 180х80.
Если конешно деньги есть на такой разрыв шаблона.
Есть опыт работы с таким материалом в своем доме.
Ну вообще все эти красивые варианты - тиком, сланцем, покраска - работают когда площадь большая и света много. А если 1,2 м2 обить тиком - деревенский туалет получится)