#1

Мастера, привет!
Задался мыслью, что кафель в СУ - классический, консервативный вариант отделки.
А если рвать шаблоны, то что тогда можно использовать для отделки санузла?
Интересен опыт, идеи, нюансы, экономика вопроса, удобство в использовании...

#2

avrora, видел в середине 2000-тысячных санузел оклееный (обитый) текстилем (красные цветы на чёрном фоне). Симпотно, но очень.. хм непривычно

#3
avrora написал :
то что тогда можно использовать для отделки санузла?

покраска, декоративка, обои... (не ванная?:o:))
#4

Kerlite
Porcelanosa Xlight
Porcelanosa Par-ker
Натуральный камень
Мрамор
Гранит
Сланец
Мозаика
Винил
А вообще сейчас плитки столько и такой, что никакой альтернативы не надо.
Краска и декоративная штукатурка - частые гости в современных санузлах.
Обои в ванной - маргинальный вариант, но и они не исключаются.

#5
vago083050 написал :
Сланец

у вас есть в продаже? мне пока чисто так, для информации
#6
avrora написал :
...
А если рвать шаблоны, то что тогда можно использовать для отделки санузла?...

"Джинсовый туалет" :scare
ИМХО, шаблоны лучше не рвать...
#7

koris, у нас как в Греции:) ну, или почти как. Тем более для хороших людей или по заявкам трудящихся;)

#8
vago083050 написал :
у нас как в Греции

намёк понял, надо до вас доехать... )))
#9
vago083050 написал :
Обои в ванной - маргинальный вариант, но и они не исключаются.

Что значит - "маргинальный"? По мне так самый оптимальный для разрыва шаблона :) Четыре года назад поклеил одному заказчику в квартире под сдачу виниловые обои, везде, плитка только на полу. Недавно спецом заехал проверить, всё нормально, нигде не отклеились (надо просто стыки плотно пригнать). Вот только заказчик выбрал обои с фактурой, а жильцы после помывки не вытирают обои, вода ржавая, поэтому в кавернах фактуры ржавый осадок. Но если потереть, то будут как новые. Так что виниловые обои подходящий вариант для ванной.
#10
ЮрийР написал :
Что значит - "маргинальный"?

В данном контексте: не имеющий существенного распространения, неосновной, вне традиций
ЮрийР написал :
По мне так самый оптимальный для разрыва шаблона

Да кто ж спорит, рвёт так уж рвёт:) Долой шаблоны!
#11

Дерево. Тик, ясень или какое там используется для яхт. В сети видел примеры такой отделки. И ванну из дерева. Шаблон не порвет, но кошелек треснет обязательно.

#13
avrora написал :
А если рвать шаблоны

то используйте например такое покрытие:
http://go.mail.ru/search_images?q=Alabastri%20di%20Rex
Особенно интересны плиты формата 180х80.
Если конешно деньги есть на такой разрыв шаблона.
Есть опыт работы с таким материалом в своем доме.
#14

Ну вообще все эти красивые варианты - тиком, сланцем, покраска - работают когда площадь большая и света много. А если 1,2 м2 обить тиком - деревенский туалет получится)

#15
Lynxswoi написал :
А если 1,2 м2 обить тиком - деревенский туалет получится)

Зато точно вне шаблона:)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.