Скажите пожалуйста, не будет ли помех при замене (или даже при монтаже) арматуры в унитазе из-за того, что бачок унитаза будет находиться как бы под висячим шкафчиком? Шкафчик начинается на высоте 940мм от пола, а, например, высота унитаза SANITA VICTORIA равна 785мм ( http://www.bt.kiev.ua/product-132316.html )
alex,
менять в нише нет cмысла, проще вытащить унитаз полностью, предварительно открутив от пола
Или же надо см 40 вверх свободного пространства, как минимум
master.msk написал :
alex,
менять в нише нет cмысла, проще вытащить унитаз полностью, предварительно открутив от пола
Или же надо см 40 вверх свободного пространства, как минимум
Итак... сходил в очередной раз "с рулеткой", померял, ввожу дополнительные данные:
глубина шкафчика равна 280мм.
а расстояние от задней стенки до среза чугунного входа 300-310мм
Советский унитаз стоит вплотную к стенке, но все современные модели, из-за их конструкции, вплотную к задней стенке уже не поставить.
И бачок будет отходить от стенки сантиметров на 10-15.
Может ли это быть "смягчающим" обстоятельством при смене арматуры, принимая во внимание вышеприведенные числа?
alex написал :
нет, не снимается -- сделано на совесть.
Вы меня простите, но судя по фотке там просто шкаф из досок. Это как раз-таки бессовестно было делать такой шкаф несъемным.
Ставьте низкую инсталляцию... Или напольный унитаз и бачок срытого монтажа. Вровень с этим шкафом ГК закроете...
Warhamster написал :
Вы меня простите, но судя по фотке там просто шкаф из досок. Это как раз-таки бессовестно было делать такой шкаф несъемным.
Ставьте низкую инсталляцию... Или напольный унитаз и бачок срытого монтажа. Вровень с этим шкафом ГК закроете...
Да всё нормально! Этот шкафчик делал тесть, лет 25 тому назад. Как я уже сказал - сделано на совесть, капитально. Сейчас в этом шкафчике сконцентрировано стоооолько всякого добра, что ни о каком навесном варианте и речи быть не может. А то, что нижняя полка - съемная, так это означает лишь то, что тесть сделал это специально. Знал, что это пригодится :)