#1

Скажите пожалуйста, не будет ли помех при замене (или даже при монтаже) арматуры в унитазе из-за того, что бачок унитаза будет находиться как бы под висячим шкафчиком? Шкафчик начинается на высоте 940мм от пола, а, например, высота унитаза SANITA VICTORIA равна 785мм ( http://www.bt.kiev.ua/product-132316.html )

#2
alex написал :
не будет ли помех

Если рука пролезает до низа бачка,то уже радует. И болты крепежные латунные или нержавейку ставь.
#3

alex,
менять в нише нет cмысла, проще вытащить унитаз полностью, предварительно открутив от пола
Или же надо см 40 вверх свободного пространства, как минимум

#4
master.msk написал :
проще вытащить унитаз полностью, предварительно открутив от пола

Для некоторых это почти переезд на другую квартиру.;)
#6
касимов написал :
Для некоторых это почти переезд на другую квартиру.;)

вот-вот! вы правильно понимаете ситуацию...
#7
Warhamster написал :
А шкафчик не снимается, что ли?

нет, не снимается -- сделано на совесть.
#8
alex написал :
не снимается

а дверки снимаются? и нижняя полка?
#9
master.msk написал :
alex,
менять в нише нет cмысла, проще вытащить унитаз полностью, предварительно открутив от пола
Или же надо см 40 вверх свободного пространства, как минимум

Итак... сходил в очередной раз "с рулеткой", померял, ввожу дополнительные данные:

глубина шкафчика равна 280мм.
а расстояние от задней стенки до среза чугунного входа 300-310мм

Советский унитаз стоит вплотную к стенке, но все современные модели, из-за их конструкции, вплотную к задней стенке уже не поставить.
И бачок будет отходить от стенки сантиметров на 10-15.
Может ли это быть "смягчающим" обстоятельством при смене арматуры, принимая во внимание вышеприведенные числа?
#10
master.msk написал :
а дверки снимаются? и нижняя полка?

Проверил... вроде дно снимается без проблем
кроме передней рейки.
Т.е. эта рейка остантся единственной "помехой" при замене арматуры бачка.
#11
alex написал :
Может ли это быть "смягчающим" обстоятельством

Это может быть шикарным загажником для заначек.:)
alex написал :
при смене арматуры,

alex, Собраный унитаз придвигается на место(без подсоединения),и снимается крышка бачка.И будет видно возможно ли извлечь потроха из него.
#12
касимов написал :
Собраный унитаз придвигается на место(без подсоединения),и снимается крышка бачка.И будет видно возможно ли извлечь потроха из него.

Да, очевидно, что так и будет.
#13
alex написал :
нет, не снимается -- сделано на совесть.

Вы меня простите, но судя по фотке там просто шкаф из досок. Это как раз-таки бессовестно было делать такой шкаф несъемным.
Ставьте низкую инсталляцию... Или напольный унитаз и бачок срытого монтажа. Вровень с этим шкафом ГК закроете...
#14
alex написал :
Проверил... вроде дно снимается без проблем

тогда все нормально, полку снял - сверху все можно сделать в бачке
#15
Warhamster написал :
Вы меня простите, но судя по фотке там просто шкаф из досок. Это как раз-таки бессовестно было делать такой шкаф несъемным.
Ставьте низкую инсталляцию... Или напольный унитаз и бачок срытого монтажа. Вровень с этим шкафом ГК закроете...

Да всё нормально! Этот шкафчик делал тесть, лет 25 тому назад. Как я уже сказал - сделано на совесть, капитально. Сейчас в этом шкафчике сконцентрировано стоооолько всякого добра, что ни о каком навесном варианте и речи быть не может. А то, что нижняя полка - съемная, так это означает лишь то, что тесть сделал это специально. Знал, что это пригодится :)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.