#1

Предлагаю в этой теме вести все обсуждения этого электролобзика, что бы не засорять профильные темы. Краткое описание и фотографии находятся тут: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&p…


























Чуть позже думаю ещё снять видео с его работой :)

#2

Цитата Сообщение от Ssshaman Посмотреть сообщение
"Как у него быстросмен устроен?"
Толстые пилки лезут ?

#3

Сдув опилок есть? Параллельный упор экономят :)
Совсем цену загнули, фелисатти стоит как девалт :) DeWALT DW349

#4
Anat78 написал :
DeWALT DW349

Так себе этот лобзик от деволт. Который к тому же и без патрубка пылеотсоса идет и без параллельного упора. Зато епрст рулетку в коробку положили - типа подарок. Рулетка тоже так себе.
#5
Anat78 написал :
А тут есть это? у деволта хоть сдув есть

У вас этот деволт 349 хоть есть или был что вы так иллюзии в его отношении питаете? Да и сдув там не удивлюсь такой же фикцией окажется.
#6
в0в0в0 написал :
вас этот деволт 349 хоть есть или был что вы так иллюзии в его отношении питаете?

я лишь сравниваю ценовой диапазон, деволтом работал :) Сдув работает нормально как и подсветка. Обычный бытовой инструмент
#7
Anat78 написал :
деволтом работал

349 -ым тоже?
Anat78 написал :
я лишь сравниваю ценовой диапазон

Цена уже нихрена не определяет. Тем более качество.
#8
в0в0в0 написал :
349 -ым тоже?

да, а что вы так интересуетесь? этот деволт стоит у нас как и макита 4329
#9
в0в0в0 написал :
Цена уже нихрена не определяет. Тем более качество.

в том то и дело, а то продают тут ф по цене д :)
#10

Хорошо. Он у вас есть или все-таки попилили и у вас его нет? Знаю почему интересуюсь.

#11

Максимус.
У этой фелисатти подошва и само литье ровное?
Кто эту дурацкую моду завел вместо целиком отлитой подошвы мет накладку присобачивать.

#12
в0в0в0 написал :
или все-таки попилили и у вас его нет?

у меня макита, энкор и девалт 317, но работаю многим инструментом
#13

349 лобзик через один экземпляр с кривой подошвой.
Топовые макиты, боши, да и деволт это лотерея. Можно рассуждать о проценте брака и что у всех бывает - но сдается мне тут дело совсем не в браке.
Из последнего. Сегодня еще раз перед ... Неважно. В общем пробежался по тому что продавали в лабазе. Среди прочих взял и еще раз глянул 140-й бош. Пилка вставляется в замок открываемый горизонтально. Якобы двойные ролики какие-то, контроль точности - явно у маркетологов бред был. В общем вставил и вынул пилку. Смотрю. Гнездо и паз ролика не на одной плоскости. Если смотреть спереди - ролик имеет люфт, но влево не идет а уходит вправо еще больше смещаясь с линии гнездо-паз ролика. В общем отдать десятку грубо говоря и потом проверять будет оно ровно пилить или будет пилку гнуть - в общем это на любителя. Кстати роликовый узел на экземпляре омерзительно люфтил и болтался. Ладно бош. Скоро 170-ый и так далее лобзик выпустят.
У макиты лотерея аналогичная и при этом сервис центры что уже проверено на голубом глазу дают заключение что лобз в порядке. А уж что он только криво пилить должен - 100%. Т.е. даже заваливая вертикаль при криволинейном пилюкании.

#14
в0в0в0 написал :
349 лобзик через один экземпляр с кривой подошвой.

точнее каждый второй с идеально ровной подошвой :) будьте оптимистом ,пилить фанеру без разницы какой подошвой
#15

Правда оптимизм не дает ответа, что им помешало отлить деталь как надо.
Ну и потом. Плавно запилиться им не получиться - кнопка работает вкл\выкл. Что тогда мешало грибком его сделать. Пластик маркий донельзя, кнопка блокировки утоплена - мизинцем жать нужно, отверстие мелкое. Замок своеобразный, тугой и невнятный - пилки входят\выходят хреново, зафиксировались или нет сразу не поймешь. При фиксации подошвы рычагом - уходит слегка. Кнопку вкл на скобе нужно было короче делать - после фиксации через раз отщелкиваешь ее - потому что она полскобы занимает. Держать неудобно. Разве что он по столу не поедет - как-то вибрация не чувствуется.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.