Предлагаю в этой теме вести все обсуждения этого электролобзика, что бы не засорять профильные темы. Краткое описание и фотографии находятся тут: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&p…
Чуть позже думаю ещё снять видео с его работой :)
349 лобзик через один экземпляр с кривой подошвой.
Топовые макиты, боши, да и деволт это лотерея. Можно рассуждать о проценте брака и что у всех бывает - но сдается мне тут дело совсем не в браке.
Из последнего. Сегодня еще раз перед ... Неважно. В общем пробежался по тому что продавали в лабазе. Среди прочих взял и еще раз глянул 140-й бош. Пилка вставляется в замок открываемый горизонтально. Якобы двойные ролики какие-то, контроль точности - явно у маркетологов бред был. В общем вставил и вынул пилку. Смотрю. Гнездо и паз ролика не на одной плоскости. Если смотреть спереди - ролик имеет люфт, но влево не идет а уходит вправо еще больше смещаясь с линии гнездо-паз ролика. В общем отдать десятку грубо говоря и потом проверять будет оно ровно пилить или будет пилку гнуть - в общем это на любителя. Кстати роликовый узел на экземпляре омерзительно люфтил и болтался. Ладно бош. Скоро 170-ый и так далее лобзик выпустят.
У макиты лотерея аналогичная и при этом сервис центры что уже проверено на голубом глазу дают заключение что лобз в порядке. А уж что он только криво пилить должен - 100%. Т.е. даже заваливая вертикаль при криволинейном пилюкании.
Правда оптимизм не дает ответа, что им помешало отлить деталь как надо.
Ну и потом. Плавно запилиться им не получиться - кнопка работает вкл\выкл. Что тогда мешало грибком его сделать. Пластик маркий донельзя, кнопка блокировки утоплена - мизинцем жать нужно, отверстие мелкое. Замок своеобразный, тугой и невнятный - пилки входят\выходят хреново, зафиксировались или нет сразу не поймешь. При фиксации подошвы рычагом - уходит слегка. Кнопку вкл на скобе нужно было короче делать - после фиксации через раз отщелкиваешь ее - потому что она полскобы занимает. Держать неудобно. Разве что он по столу не поедет - как-то вибрация не чувствуется.