#1

Господа есть несколько вопросов, помогите

Можно ли (не будет ли проблем) запитать дом от одной фазы при 3х фазном вводе ?
Какие лучше поставить генератор+стабилизатор для обеспечения качественного эл.снабжения
при условии использования автомат. ввода резерва АВР (читал не мало комментариев что генератор не любит когда за ним стоит стабилизатор. Но и от стабилизатора не откажешься т.к. городская линия дает повышенное напряжение)

#2
Barkas написал :

Можно ли (не будет ли проблем) запитать дом от одной фазы при 3х фазном вводе ?

это смотря какую мощность вы будете подключать на эту фазу.
Barkas написал :
читал не мало комментариев что генератор не любит когда за ним стоит стабилизатор

ну так поставьте стабилизатор не после генератора, а на городскую сеть только. Чего то не вижу здесь проблемы
#3

как на фото указано - до 7 кВт
Вы имеете ввиду исключить стабилизатор (см. схему новую), а генератор купить с AVR (встроенной стабилизацией) или инверторный ?

#4

Barkas, ага, примерно по такой схеме и делайте.
Хотя я бы не стал от генератора питать всю нагрузку в доме. Хватит и "жизненно необходимого" оборудования.

#5
Ну так а почему от трех фаз не хотите подключаться если есть такая возможность?
Barkas написал :

Вы имеете ввиду исключить стабилизатор (см. схему новую)

Ну не исключить, а переставить в схеме как вы и сделали на новой схеме.
Barkas написал :
генератор купить с AVR (встроенной стабилизацией) или инверторный ?

как-то не вникал в такие вопросы. Не скажу
#6

Ну вот обычно инверторные генераторы и выдают ровные 220. В отличии от классических, где напряжение плавает. Но все равно, стаб после генератора - это бред =)

#7

Спасибо Johnny , так собственно и предусмотрено. Потребители разделены на две группы. 1-я жизненно необходимая :)
И все это в РЩ можно коммутировать как захочешь. В зависимости какой мощности генератор хозяин купит. Хочь 1ю группу запитай, а хочешь и весь дом

#8

Инверторные дорого стоят. Хочется как вариант более бюджетное, но чтобы можно было запитать дом с холодильниками и компьютером.
Читал что бензогенераторы с AVR (стабилизацией) разные - у одних построенно на конденсаторной основе, другие на "нормальной" ))))
А как их отличить ? и правда ли это

#9

Barkas, не вникал в эти особенности.
Имею некоторое отношение к торговле (бензотехникой в т.ч.), и вот себе бы инверторный на роль резервного большой мощности не брал, пожалуй. Пусковых токов они не любят, ремонт заключается в замене электронного блока ценой в половину нового генератора.

#10

Да уж ! спасибо, замечание дельное
Странно правда, ****** тогда делать так. Ведь пишут что для дома, котеджа - а где вы видели дом без холодильников и насосов )))))
Спасибо !
Привет Хабаровску
Когда то служил в Благовещенске в погранотряде (связь) :-)

#11

Barkas, а на какой генератор глаз положили?

#12
sgno написал :
Barkas, а на какой генератор глаз положили?

пока что выбор не сделал, но посматриваю на
HYUNDAI HHY 9000FE
FORTE FG8000EA
KIPOR IG6000
#13

Советую обратить внимание на Generac GP6000E

#14

Почему ?
Вы их продаете или являетесь пользователем ?

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.