Добрый день, мужики, выручайте. Я еще молода и глупа, не понимаю. Суть! Перештукатуривали ротбандом гипсовые стены за предыдущими мастерами (криво было), поверхность готовили ( т.к. стена была гладкая...пришлось сделать шершавой,грунтовали ПВА разведенным 1/4) Слой 6 мм. В итоге...штробили стены, делали отверстия для подрозетников, и наша штукатурка в этих места отслоилась от шершавой поверхности, да и по виду..будто и не пристала к ней вовсе. В чем ошибка? Что делать? Надеяться, что она где-то прилипла? Заранее спасибо.
Да ясно, что из-за ПВА. Вопрос что делать сейчас. Я бы просто действовал по обстановке: отслаивается участок - отбить его полностью и заштукатурить заново с нормальным грунтом. Держится - и фиг с ним, пусть живет пока либо не отвалится сам, либо до следующего ремонта. Вот так люди сэкономили 500р. на канистре нормальной грунтовки...:(
П.С. Нафиг бетоноконтакт на гипсе? Акриловая глубокого проникания - самое то... Только пвашную пленку счистить предварительно.
Наступал на те же грабли. Ротбанд, нанесённый на уже высохший (3 недели !!) Ротбанд с насечками, отлетал при шроблении под электрику пластами 20х30см. И там где на полусырой Ротбанд накладывали 2-ой слой - аналогично: отлетал. Держался при этом намертво на бетоне с Бетоконтактом, а так же на 1-м слое высохшего Ротбанда (даже без насечек-"начёса"), если тот просто был от души пропитан хорошей грунтовкой - Ceresit CT-17 . :confused: Мораль: не пренебрегать грунтовками!
Prok12 написал :
...а так же на 1-м слое высохшего Ротбанда (даже без насечек-"начёса"), если тот просто был от души пропитан хорошей грунтовкой - Ceresit CT-17 .
Ну не снимать же теперь всю штукатурку, подштукатурьте где отвалилось и клейте обои, нормально всё будет. А на будущее - гисповые смеси лучше наносить за один раз/слой, впрочем, и цементные тоже.
Большое всем спасибо. А на цементную штукатурку тоже ПВА не пойдет? что лучше использовать на гипсовую,я так и не поняла (церезит, кнауф или фейдал?) А если ПВА разбавить больше, чтобы пленка не такая плотная образовывалась? Нет?