#1

Добрый день дорогие мужчины,прошу не кидать сразу в меня тампками. Короче идея такая хотелось бы обезопасить свой дом от всяких гадов,но не хотелось бы за это мого платить.
Поэтому хотелось где-то создать видимость безопасности и а где то установить отпугиватели.
Идеи такие, на фасад повесить камеру, а точнее муляж, может быть взять уже неработающую и повесить,ну или купить работающуу и запитать ее чем то,нашла у китайцев дешевые варианты
так же нашла там датчики движение но там совсем вариант на лоха, они просто орут и выключаются с пульта. А хотелось найти такие которые посылают сообщение на телефон и сам блок где-нибудь спрятан (например в погребе)
по сути датчики нужны у двери и на 2 окна на 1 этаже.
Может кто делал сам что-то посоветуйте плиз....

#3

Я собрал такую сигнализацию. ссылка Схема очень простая, детали дешевые, а по функциональные возможности не плохие. Поддерживает два стандартных шлейфа.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.