Добрый день дорогие мужчины,прошу не кидать сразу в меня тампками. Короче идея такая хотелось бы обезопасить свой дом от всяких гадов,но не хотелось бы за это мого платить.
Поэтому хотелось где-то создать видимость безопасности и а где то установить отпугиватели.
Идеи такие, на фасад повесить камеру, а точнее муляж, может быть взять уже неработающую и повесить,ну или купить работающуу и запитать ее чем то,нашла у китайцев дешевые варианты
так же нашла там датчики движение но там совсем вариант на лоха, они просто орут и выключаются с пульта. А хотелось найти такие которые посылают сообщение на телефон и сам блок где-нибудь спрятан (например в погребе)
по сути датчики нужны у двери и на 2 окна на 1 этаже.
Может кто делал сам что-то посоветуйте плиз....
есть готовые решения http://www.videogsm.ru/stati/besprovodnaya-kvartirnaya…
муляж лучше не брать-видно сразу.. лучше настоящую сломан. повесьте