#1

Всем здравствуйте!
Как считаете, чем можно объяснить такое исполнение в новостройке на 10м этаже из 17ти ?
Какой из вариантов выполнения разводки будет верным: 1) уменьшить до 1/2; 2) увеличить до 3/4; 3) продолжить диаметрами врезок?
Переваривать стояки не планирую.
Благодарю за участие.

#2

Делаем ремонт в своей квартире. Решили справляться своими силами. Нужны советы знающих людей.

#3
аавв написал :
Какой из вариантов выполнения разводки будет верным: 1) уменьшить до 1/2; 2) увеличить до 3/4; 3) продолжить диаметрами врезок?

ГВС и ХВС по 1\2, полотенчик 3\4. Что Вы собираетесь уменьшать и увеличивать?
аавв написал :
Решили справляться своими силами.

учитывая уровень вопросов, одолевают сильные сомнения в благополучном исходе.
#4
аавв, Вопрос как бы для начала мероприятия:
sanya1965 написал :
ГВС и ХВС по 1\2, полотенчик 3\4. Что Вы собираетесь уменьшать и увеличивать?
#5

На холодном отводе кран и фильтр 3/4, а на горячем 1/2. После счетчиков 1/2. На следующем фото лучше видно.

#6
аавв написал :
После счетчиков 1/2.

Если счетчики 1/2",то выше не прыгнуть. И если в квартире не будет две ванны,четыре унитаза,несколько рукомойников и пары душевых кабин,то диаметров застройщика должно хватить.
#7
sanya1965 написал :
одолевают сильные сомнения в благополучном исходе.

Результатом поделюсь. Уверен в обратном. :yu :)
#9
касимов, благодарю.
касимов написал :
Если счетчики 1/2",то выше не прыгнуть.

То есть если менять краны и счетчики, то лучшим вариантом будет повторение того, что есть? Или есть еще варианты? Интересует целесообразность перехода на горячем отводе на 3/4 с подключением коллектора FAR.
#10
аавв написал :
Интересует целесообразность перехода на горячем отводе на 3/4 с подключением коллектора FAR.

Интересует целесобразность установки коллектора.А оно точно нужно?
#13
аавв написал :
после крана

Стоят
Ниппель можно поставить перед коллектором.
#15

Решил не плодить темы, а поднять старую.
Вводные такие: дом П46 ("чешский дом") 1978 года постройки. На стояках врезки на 1/2. Планирую перетряхнуть систему водоснабжения квартиры (реализовать схему с фильтрами-редукторами-гребёнками).
Разрешается ли пригласить сварщика и сделать врезки на 3/4? Или будут проблемы при оформлении счётчиков и лучше врезаться со старым размером 1/2?

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.