Всем здравствуйте!
Как считаете, чем можно объяснить такое исполнение в новостройке на 10м этаже из 17ти ?
Какой из вариантов выполнения разводки будет верным: 1) уменьшить до 1/2; 2) увеличить до 3/4; 3) продолжить диаметрами врезок?
Переваривать стояки не планирую.
Благодарю за участие.
Если счетчики 1/2",то выше не прыгнуть. И если в квартире не будет две ванны,четыре унитаза,несколько рукомойников и пары душевых кабин,то диаметров застройщика должно хватить.
касимов написал :
Если счетчики 1/2",то выше не прыгнуть.
То есть если менять краны и счетчики, то лучшим вариантом будет повторение того, что есть? Или есть еще варианты? Интересует целесообразность перехода на горячем отводе на 3/4 с подключением коллектора FAR.
Решил не плодить темы, а поднять старую.
Вводные такие: дом П46 ("чешский дом") 1978 года постройки. На стояках врезки на 1/2. Планирую перетряхнуть систему водоснабжения квартиры (реализовать схему с фильтрами-редукторами-гребёнками).
Разрешается ли пригласить сварщика и сделать врезки на 3/4? Или будут проблемы при оформлении счётчиков и лучше врезаться со старым размером 1/2?