Хоть подобная тема была уже в форуме, но проблема так и не решена до конца! Объясню свою ситуацию!
Живём на 5 этаже, в обычной хрущёвке, квартира угловая. Сделали натяжной потолок. Но в одном углу на потолке постоянно образуются большие капли. Перед натяжкой потолка щели между стеной и потолком замазал церезитом. Температура воздуха в квартире +20+23 градуса, на улице -15 -10. Влажность 45-55%. Стены снаружи осенью утеплил. Проветриваем квартиру регулярно. Но капли не пропадают. Вытираю насухо, а они через 2 дня опять висят! Помогите с советом!!!!!
Заранее спасибо за совет.
Алекс144 Да, техэтажа нет, сразу крыша! Утеплять потолок изнутри? Весь? Или только угол?
Скидываю фото! Капли видно плохо, т.к. диодная подсветка засвечивает! обвёл чёрным маркером.
здравствуйте,а вы не обращали внимание на поддувы воздуха в запотолочное пространство,это заметно особенно когда открыты двери или окна,очевидно что снимать придется потолок и осматривать примыкания стен к потолкам,и вопрос решать по факту обнаружения причин,как правило приходится пенофолом с фальгированным слоем на самоклейке проходить потолок с заходом небольшим на стены.
vad-po Добрый день! Поддувы не замечал, да и замеить их сложно как-то! Наверно уже весной буду снимать хотя бы угол потолка и ещё раз просматривать щели - расшивать их и чем-то заделывать! Может есть совет чем? Размер щели - лезвие ножа кухонного заходило спокойно.
alex9404 думаю отремонтировать тоже получится,достаточно помещение ''протопить'' получше,у меня с этим проще,пушку направил в угол и сушу потолок.а потолок снять вы и сами свободно сможете. мастеров вызовите только на монтаж. будут вопросы возникать пишите мне в ЛС чем смогу помогу.
Ничего пока не делал, но капель нет уже 3 дня! Температура на улице +3 +7 и очень сыро, температура в квартире +21 и повышенная влажность 60-65%. Что происходит - не пойму!!!!
alex9404, здравствуйте ну в принципе влажность это ерунда,в ванных и бассейнах влага тоже не конденсируется,так что это не панацея,вот когда у вас на улице холод то промерзает перекрытие образно и запотолочка прохладнее чем в квартире -точка росы ваш потолок получается,надо утепляться однозначно.
alex9404, Чем повышаете влажность? Как организован приток воздуха в квартиру? Чем утепляли стены и способ утепления?
Уровень углекислого газа не измеряете?
vad-po написал :
alex9404, здравствуйте ну в принципе влажность это ерунда,в ванных и бассейнах влага тоже не конденсируется,так что это не панацея,вот когда у вас на улице холод то промерзает перекрытие образно и запотолочка прохладнее чем в квартире -точка росы ваш потолок получается,надо утепляться однозначно.
Я так понимаю пенофолом с внутренней стороны потолка????