#1

Хоть подобная тема была уже в форуме, но проблема так и не решена до конца! Объясню свою ситуацию!
Живём на 5 этаже, в обычной хрущёвке, квартира угловая. Сделали натяжной потолок. Но в одном углу на потолке постоянно образуются большие капли. Перед натяжкой потолка щели между стеной и потолком замазал церезитом. Температура воздуха в квартире +20+23 градуса, на улице -15 -10. Влажность 45-55%. Стены снаружи осенью утеплил. Проветриваем квартиру регулярно. Но капли не пропадают. Вытираю насухо, а они через 2 дня опять висят! Помогите с советом!!!!!
Заранее спасибо за совет.

#2

Может утеплять надо было потолок? Все-таки в таких домах нет техэтажа, сразу крыша.

#3

Алекс144 Да, техэтажа нет, сразу крыша! Утеплять потолок изнутри? Весь? Или только угол?
Скидываю фото! Капли видно плохо, т.к. диодная подсветка засвечивает! обвёл чёрным маркером.

#4

здравствуйте,а вы не обращали внимание на поддувы воздуха в запотолочное пространство,это заметно особенно когда открыты двери или окна,очевидно что снимать придется потолок и осматривать примыкания стен к потолкам,и вопрос решать по факту обнаружения причин,как правило приходится пенофолом с фальгированным слоем на самоклейке проходить потолок с заходом небольшим на стены.

#5

vad-po Добрый день! Поддувы не замечал, да и замеить их сложно как-то! Наверно уже весной буду снимать хотя бы угол потолка и ещё раз просматривать щели - расшивать их и чем-то заделывать! Может есть совет чем? Размер щели - лезвие ножа кухонного заходило спокойно.

#6

alex9404 как правило перфоратор понадобиться может,а поддувы это когда раздувание потолка происходит-как парус ,или наоборот подтягивание вверх его.

#8

alex9404 вам бы потолок сейчас подснять, в плане того чтобы узреть возможную причину!но это мое мнение!

#9

vad-po может и так! Но это наверно просто посмотреть? ремонтировать не стоит?

#10

alex9404 думаю отремонтировать тоже получится,достаточно помещение ''протопить'' получше,у меня с этим проще,пушку направил в угол и сушу потолок.а потолок снять вы и сами свободно сможете. мастеров вызовите только на монтаж. будут вопросы возникать пишите мне в ЛС чем смогу помогу.

#11

Ничего пока не делал, но капель нет уже 3 дня! Температура на улице +3 +7 и очень сыро, температура в квартире +21 и повышенная влажность 60-65%. Что происходит - не пойму!!!!

#12

alex9404, здравствуйте ну в принципе влажность это ерунда,в ванных и бассейнах влага тоже не конденсируется,так что это не панацея,вот когда у вас на улице холод то промерзает перекрытие образно и запотолочка прохладнее чем в квартире -точка росы ваш потолок получается,надо утепляться однозначно.

#13
alex9404 написал :
Ничего пока не делал, но капель нет уже 3 дня!

У вас по крепежу монтажных планок потолка образуется мостик холода.
#14

alex9404, Чем повышаете влажность? Как организован приток воздуха в квартиру? Чем утепляли стены и способ утепления?
Уровень углекислого газа не измеряете?

#15
vad-po написал :
alex9404, здравствуйте ну в принципе влажность это ерунда,в ванных и бассейнах влага тоже не конденсируется,так что это не панацея,вот когда у вас на улице холод то промерзает перекрытие образно и запотолочка прохладнее чем в квартире -точка росы ваш потолок получается,надо утепляться однозначно.

Я так понимаю пенофолом с внутренней стороны потолка????

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.