в БП ноутбука на входе где кабель обычно изгибается порвалась защитная резиновая сетка, и оболочка кабеля, так что виден экран.
Можно этот блок питания по шву склейки разрезать отпаять кабель, поставить на выход новую резинку, термоусадку и т.д., но не хотелось бы делать операцию по вскрытию.
А нет ли других вариантов наплавления на кабель резиновой оболочки, типа вулканизации и т.д.
можно, это почти стандартная операция, вскрытие блока питания, с четырёх углов молоток и нож, на 5-7 мм лезвие прямо в угол, после нож по стороне в щель, просто стучать молотком и слушать и проверять как поломается и разойдётся, повторять по кругу, у меня занимает 1-4 минуты. С непривычки страшно бывает. Потренироваться на других блоках питания. Склеивать цианкрилатом.