#1

в БП ноутбука на входе где кабель обычно изгибается порвалась защитная резиновая сетка, и оболочка кабеля, так что виден экран.
Можно этот блок питания по шву склейки разрезать отпаять кабель, поставить на выход новую резинку, термоусадку и т.д., но не хотелось бы делать операцию по вскрытию.
А нет ли других вариантов наплавления на кабель резиновой оболочки, типа вулканизации и т.д.

#2

можно, это почти стандартная операция, вскрытие блока питания, с четырёх углов молоток и нож, на 5-7 мм лезвие прямо в угол, после нож по стороне в щель, просто стучать молотком и слушать и проверять как поломается и разойдётся, повторять по кругу, у меня занимает 1-4 минуты. С непривычки страшно бывает. Потренироваться на других блоках питания. Склеивать цианкрилатом.

#4

krserv, залить всё термоклеем обернуть синей изолентой.

#5

я думал об этом, но сомневаюсь, что клей прилипнет хорошо к проводу и корпусу БП, и будет обладать хорошей гибкостью

#6

krserv,Да не занимайтесь Вы ерундой, аккуратно распилить корпус по стыку - дел на пару минут

#7

Викторыч, У кого шило - бритва, а кому и парикмахера мало.
krserv, термоклей отлично прилипнет и к корпусу и к проводу, пользуйте самый дешёвый, он самый гибкий.
Больше слов меньше дела.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.