#1

Добрый день, уважаемые!
Сделали в квартире перепланировку и барную стойку - идем к финишу по ее доделке и столкнулись со следующими условиями:
Что имеем:

Стенка (сама барная стойка) из пазогребневых гипсовых плит, ширина стенки 200 мм, длина стенки 1100 мм, верхняя грань (место стыка со столешницей) отштукатурена.
Столешница из клееного массива дуба габаритами 400х1200х20 мм, обработана лаком.

Что нужно:
Смонтировать (установить) столешницу на стенку по середине стены (длинные края столешницы будут иметь симметричный свес относительно стенки на 100 мм, и один торцевой край на 100 мм).
Учесть, что в гипсовой стене имеется электропроводка к розеткам и выключателям барной стойки, и довольно обширная. Так же на края столешницы люди будут облокачиваться сидя за ней.
Собственно, вопросы:

Если сажать на адгезивный состав, то какой? - мощные жидкие гвозди или монтажная пена (какие марки, выдержат ли?)
Если крепить, то чем, как и помощью чего? - анкера боязно, т.к. есть риск перебить проводку, плюс под анкера с нижней стороны столешницы придется выдумывать крепеж, или с верхней стороны столешницы рассверливать под анкер и выдумывать заглушку из дуба опять же, при этом не забыть затонировать их в цвет (гемор); уголками крепежными к бокам стенки - боюсь, что будет некрасиво, хотя если есть решение декоративно скрыть или украсить эти уголки, то как вариант.

Каковы будут ваши советы, рекомендации и решения?

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.