#1

планирую начать ремонт в ванной комнате
дом - кирпичная хрущевка
1 этаж
ванная комната 180*155
планирую:
выложить плиткой 20*30 стены и плитка 30*30 на пол
разводка канализации пластик(+ при демонтаже посмотреть возможно ли подвинуть унитаз ближе к стене- сейчас бачок см30 от стены находиться)
разводка воды - полипропилен
в районе выхода труб к ванне - уложить в стену
+замена двери и косяка
но есть проблема:

ванная комната достаточно холодная, т.к. видимо 1 этаж(как заехал пенил швы между стеной и полом в районе ванны и около стояка - дуло от туда нехило) - но не критично
не могу придумать что делать со стояком полотенцесушителя - замуровывать не поднимается рука))- да и думается не красиво будет , т.к. надо будет делать короб до двери. а дверь начинается прям от начала стены, а оставлять в таком виде как есть - порнография, даже если просто поставить новый змеевик.
(1этаж, полотенчик запитан от отопления, подача насколько помню сверху), как вариант рассматриваю установку новой железной трубы и покраской под хром - правда не видел как будет выглядеть))
ванна меньше по размеру чем ширина ванной комнаты - так же чем или как скрыть сей факт.
Сразу скажу, работать с плиткой буду впервые(до этого только добавлял в ванную один ряд сверху - для защиты стены от брызг). с гипсокартоном и профилями никогда не работал.
Как говориться, приму любые советы (и сделаю по своему)
фото проблемных мест прилагаются

#2

Что то на мою ванну после покупки похоже:eek:. Тоже первый этаж и хрущевка только панель. Полотенце сушитель вобще был забит на весь этаж ( более двух лет и всем было поср.ть пока я не вынес мозг ЖЭК и они начали менять). Что зделал я, выводы они сделали металл на который я прикрутил полипропилен ( все нравиться не только мне), а к нему нержавеющий полотенце сушитель. Полипропиленновые трубы к ванной проштробил и спрятал в стенну, а все остальное спрятал за коробом ( счетчики,краны, сливы,трубы) профиля от гипсокартона и ГВЛ обклееный плиткой на клей. Кстати сделал если вдруг( авария) можно будет разобрать и пострадают только швы. Ванная тоже короче, до стены не достает 3.5 см.пока не чем не заделал ( потому что купил новую железную и уронил когда делал потолок профиль, отколол кусочек эмали, хочу поменять на акриловую). Дверь заменил чуть пришлось увеличить проем.

#3

выложи фото как полотенчик сделал, и короб куда все добро спрятал: я так понимаю в нишу? или все таки короб?

#4
art74 написал :
выложи фото как полотенчик сделал, и короб куда все добро спрятал: я так понимаю в нишу? или все таки короб?

Постараюсь. Еще не разу не вставлял. Короб из профиле от ГКЛ.
#5
art74 написал :
выложить плиткой 20*30 стены и плитка 30*30 на пол

Это очень древний подход.
#6

art74, пока Вам необходимо решить с "проблема 1" - утепление пола. У Вас случаем не сантехкабина? В какие сроки и сумму желаете уложится?
Несколько моих фоток: полотенцесушитель
Стык к ванне (стена ПВХ)
Короб из ГКЛ
Успехов!

#7

Вот Вам и подсказали какие и как из профилей, а дальше думать и делать.

#8
AndyMirror написал :
Это очень древний подход.

а подробнее?
#9
AndyMirror написал :
Это очень древний подход.

аналогично. непонятно.
я конечно представляю как можно сделать имея ванну в квадратов 10 и финансы в неограниченном объеме.
но моя цель на текущий моент - с минимум средств сделать ремонт, тк что было хотя бы приятно заходить в ванную комнату..
По деньгам хз- плитку видел за 165р м2.- шахтинская, и 250*350 - 199р м2. но влюбом случае буду брать не дороже 220р м2
бюджет ограничен. но не суммой принципом - своими руками. относительно качественные материалы.
#10

Шуюп,
а полотенчик где, сверху гвл крепили?
если да, то мне не пойдет наверно. в -8 - 10 см проигрывать не хочется. на стене где примыкает дверь.
да и стояк все таки идет из отопления.. мало ли что
на стыке ванной и стены что использовали?

#11
art74 написал :
Шуюп,
а полотенчик где, сверху гвл крепили?
если да, то мне не пойдет наверно. в 8 - 10 см проигрывать не хочется. на стене где примыкает дверь.
да и стояк все таки идет из отопления.. мало ли что

на стыке ванной и стены что использовали?
ГКЛ закрывали трубы (проштробить в стене Хоз не позволила). Общая толщина, примерно 7-8 см. Подводка - горячая вода.
Ванная, можно и "полочкой"
#12
art74 написал :
но моя цель на текущий моент - с минимум средств сделать ремонт

В данном случае именно размер ассоциируется с дешевизной и старыми временами. Но дело ваше.
#14
windyh написал :
а какие сейчас тренды? или где почитать?

Гугл-дизаин ванных комнат или .....
#15
art74 написал :
выложи фото как полотенчик сделал, и короб куда все добро спрятал: я так понимаю в нишу? или все таки короб?

Сделал фото,сильно не пинайте первый раз все.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.