#1

На баллонах с монтажной пеной, как однокомпонентной, так и двухкомпонентной, написаны условия хранения. Обычно, рекомендуют хранить при положительной температуре. В некоторых случаях, пишут о кратковременном воздействии на баллон температуры в часах, допустим -15 градусов (Цельсия конечно) при транспортировке. Про ухудшение качества пены, после длительного воздейстия минусовых температур информации не нашел. Для некоторых однокомпонентных брендов пен, пишут, что нужно длительное, медленное прогревание баллона до рабочей температуры и все, про качество ни слова.
Сейчас зима, заносы и холодюка. Пока транспортная компания довезет, все замерзнет нахрен.
Стоит ли рисковать с заказом паллеты двухкомпонентной пены? Что с ней будет если замерзнет, это попадос?

#2

в контейнере на зиму осталось две коробки с пеной титан профешнл зимняя 1-компонентная
летом всю выкинул

#3

По моим наблюдениям (немного занимаюсь утеплением пенополиуретаном) влияет не столько температура, сколько срок хранения. Кстати на бочках с компонентами этот срок указан - не более 6 месяцев с момента изготовления.

#5

Подниму тему. Прикупил сегодня на рынке пару баллонов Пеносила ГГ65 (изготовлены апрель 2015), баллоны стояли присыпанные снегом. только сейчас подумал, что на улице -5, хотя холода наступили совсем недавно. http://pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=31735
Теперь беспокоюсь, что выкинул 500 рублей на ветер. С другой стороны - кто гарантирует, что в магазине продается немороженая пена? пока вагон едет зимой в -30, промерзнет ведь насквозь - вряд ли пену в теплушках везут. Или не так?

#6
ПКВ написал :
(немного занимаюсь утеплением пенополиуретаном)

И я раньше такую работу работал :)
andrewkhv написал :
пока вагон едет зимой в -30, промерзнет ведь насквозь - вряд ли пену в теплушках везут. Или не так?

Так конечно.Короче лотерея.
Пойду свои запасы в гараж перенесу, хорошо хоть напомнили.Хотя у нас еще тепло.
#7
andrewkhv написал :
Подниму тему. Прикупил сегодня на рынке пару баллонов Пеносила ГГ65 (изготовлены апрель 2015), баллоны стояли присыпанные снегом. только сейчас подумал, что на улице -5, хотя холода наступили совсем недавно. http://pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=31735
Теперь беспокоюсь, что выкинул 500 рублей на ветер. С другой стороны - кто гарантирует, что в магазине продается немороженая пена? пока вагон едет зимой в -30, промерзнет ведь насквозь - вряд ли пену в теплушках везут. Или не так?

Нормально все с Вашей пеной. У нас с десяток баллонов зиму в неотапливаемом помещении пережил. Пока ни одного не выбросили, летом все использовали и все с ними в порядке было. Пена - макрофлекс про.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.