#1

Живу в угловой хрущевке на пятом этаже из дымохода переодически идет обратная тяга если открываю окно тяга нормализуется закрываю через некоторое время опять обратка окна пластиковые. А бывает захожу домой окна закрыты и тяга в дымоходе нормальная

#2
sergo написал :
окна закрыты и тяга в дымоходе нормальная

Зато в санузле тяга обратная, чудес не бывает, либо дыра к соседу, либо обратная тяга в другом месте.
#3

В санузле и на кухне тяга идет совсем по другому ветканалу

#4

Но квартира то одна? и объём воздуха в квартире тоже один, или квартира сжимается и расширяется? откуда воздух то берётся? может где баллон со сжатым воздухом спрятан и компрессор? и хитроумная автоматика что иногда подаёт лишний воздух? идите на сайт Московская вентиляция и читайте всё подряд раза три, телевизор не смотрите, только олимпиаду.

#5

sergo, Еще сходите на крышу и сделайте фото.
Этаж последний? Обратка от направления ветра зависит?
PS И неплохо-бы окна держать в режиме микропроветривания, если он у Вас есть...

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.