Живу в угловой хрущевке на пятом этаже из дымохода переодически идет обратная тяга если открываю окно тяга нормализуется закрываю через некоторое время опять обратка окна пластиковые. А бывает захожу домой окна закрыты и тяга в дымоходе нормальная
Но квартира то одна? и объём воздуха в квартире тоже один, или квартира сжимается и расширяется? откуда воздух то берётся? может где баллон со сжатым воздухом спрятан и компрессор? и хитроумная автоматика что иногда подаёт лишний воздух? идите на сайт Московская вентиляция и читайте всё подряд раза три, телевизор не смотрите, только олимпиаду.