#1

Дом из оцилиндровки. Не конопачен. Думаю конопатить паклей. Затем пройти швы с наружней стороны герметиком АТАКАМАСТ-125. Этоо от птиц.
Трещины заделать тем же герметиком.
Кто что думает? Может есть более действенные приемы.

#2

Ещё есть мох - сфагнум. (ну тот что на болоте).
Лучше пакли - 100%.
ПС
Не надо плодить кучу тем, вполне достаточно и одной.

#3

Сфагнум знаю где растет. Но с ним можно принести живность из леса. И потом слабо представляю как им конопатить. Он крошится. Имел опыт. Может его как то запаривать нужно. Или конопатить только свежим. Когда высыхает то точно невозможно.

#4
Kuzovok написал :
Сфагнум знаю где растет. Но с ним можно принести живность из леса.

Мы всё таки о разном. )
Там где растёт сфагнум леса нет- болото. Что там что то водится..., ну вы местный, вам видней. )
А технология проста, из не очень сухого мха, вьётся жгут, им и конопатят.
#5

Попробую. В прошлый раз когда довелось именно конопатить то мох уже пересохший был.
Спасибо, что напомнили про мох. Почитал в инете. Оказывается мох даже от плесени и прочего помогает.

#6
Kuzovok написал :
Оказывается мох даже от плесени и прочего помогает.

Сфагнум это природный антисептик-консервант, там на болте ему без этого просто не вырасти. )

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.