#1

Добрый день,
Нужно возвести перегородку отгораживающую туалет от кухни.
На этом месте ранее была стена из пеноблоков, ее уже частично демонтировали.
Возник вопрос конструкции этой перегородки с учетом того что в ней будет инсталляция
под навесной унитаз и труба слива идущая к стояку.
Подскажите, какова минимальная толщина перегородки и как ее добиться?
Первоначально планировалась обычная гипсокартонная перегородка, но стало ясно
что внутрь нее проблематично убрать трубу слива (d=110мм) и не понятно нормально ли
такая конструкция выдержит инсталляцию?

#2

В Вашем случае проблемы вообще никакой нет. Инсталляция нужна такая, чтоб стояла сама по себе, без обязательного крепления к несущим стенам. Толщина - примерно 200 мм. Выбираете в магазине и делаете под неё перегородку. Для каналии места внутри хватит :)

#3
Брейгель написал :
Толщина - примерно 200 мм.

А можно сделать тоньше? Этот санузел и так получается очень маленьким, пытаюсь каждый сантиметр экономить в нем.
Может использовать инсталляцию которая крепится к направляющим (профилю)?
#4
pharod написал :
пытаюсь каждый сантиметр экономить в нем.

возьмите 90мм трубу вместо 110, ни в чем не потеряете.
А стенку можно делать любой ширины, а инсталляцию чуть вынести вперед и трубу спрятать в короб
#6

Geberit самые тонкие инсталяции делает.
12 см инсталяция, с двух сторон по листу гипсокартона 12 мм + плитка - вот вам и минимальный размер.
канализационную трубу только вопрос как провести. есть ли место в полу чтобы "под ногами" ее провести ?
http://www.geberit-shop.ru/shop/product/2226 - я вот такую "врезал" в стену санузла например (стена в кирпич). отлично стоит даже без ног.

#7
Tul написал :
возьмите 90мм трубу вместо 110, ни в чем не потеряете.

Спасибо, я не знал что можно использовать меньший диаметр. Как раз основная ширина из за трубы, она должна идти внутри каркаса этой стены.
С обычным профилем не очень получается, смотрю на TECEprofil - он выглядит очень компактным, 3х3см направляющие.
#8

При чём тут труба и толщина инсталляции? Её крепить не к чему! Она должна просто стоять на полу. Такие - 200 мм толщиной. И труба любая к ней подойдёт.

#9
Брейгель написал :
Её крепить не к чему!

Закрепить всегда есть к чему. Пол под ногами есть? Есть. Значит, и профиль закрепить найдётся как. Вместо штатного профиля для ГКЛ стен.
#10

pharod, Самое тонкое чего можно добиться - 12 см, но унитаз будет приставной.
Смотрите реализацию на фото:
Лицевая сторона
Обратная сторона
Общий вид
После отделки с обратной стороны
После отделки с лицевой стороны

#11
astanid написал :
Geberit самые тонкие инсталяции делает.
12 см инсталяция

У Геберита есть еще и 8см инсталляшка.
#12
Умко написал :
У Геберита есть еще и 8см инсталляшка.

да, я поставил такую. там два варианта вывода трубы -впритирку к передней плоскости (толщина будет 9см) и с выносом трубы (толщина 14см ЕМНИП).
чтобы посчитать общую толщину перегородки, надо добавлять обшивку стен с двух сторон. с моем случае вышло +2Х1,25=2,5см, и общая 11,5см.
#14
62santehnik написал :
sanya1965, А как вы подвели канализацию? Из пола?

да, будем считать, что из пола.
у меня сзади инсталляции ниша под СМ, я поставлю агрегат на подиум 20см высотой. а под подиумом -труба канализации.
окончательно не доделано, я пока в процессе ремонта.
нашел рисуночеГ Geberit Duofix 111.726.00.1
http://www.prointerior.by/_thumbnail.php/1369583563193…
если в пол, и впритирку к лицевой, то 8см.
если завести за раму внаклон, то 8+4,5=12,5см. но как я ни мерил, с прокладкой и остальной лабудой получается 13,5см.
#15

Труба 90 мм, с кольцом на раструбе имеет размер 105 мм, о каких 8 см можно говорить?!

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.