Здравствуйте, подскажите я закончил техникум по специальности Автоматизация технологических процессов (КиПиА), работал не по специальности долгое время, решил устраиваться по специальности ну или близкой к ней, понял что почти всё забыл :). Нашёл такую вакансию ученик электромонтажник, то есть и в трудовой будет написано ученик, в дальнейшем можно повысить разряд хотя бы до 3, ну и на группу по электро безопасности? Вроде как и освежения знаний и практика.
Вопрос в том, разрешат мне после ученика, повысить разряд электромонтажник и получить группу по электро безопасности в этой организации ?
semenq3 написал :
я закончил техникум по специальности Автоматизация технологических процессов (КиПиА), работал не по специальности долгое время, решил устраиваться по специальности ну или близкой к ней, понял что почти всё забыл
Вас должны принимать на не менее 4 разряд с последующей сдачей на соответствующую группу ... Пока не сдадите на группу самостоятельных работ производить не дадут ...
а как же, 1.2. Электромонтером по ремонту электрооборудования 4 разряда может быть работник, имеющий квалификацию в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, выпуск___«Профессии рабочих, общие для всех отраслей экономики» (утвержден по-становлением __________________________от___.20____ № ___), профильное техническое образование по электротехнической специальности или стаж работы в должности электромонтера 3 разряда не менее шести месяцев.
iyri написал :
Ну тогда уже и ссылку на документ, не будет же он говорить что согласно написанного
Дорогой Вы наш, - априори ИТР выше рабочего и по разряду и по оплате, посему ИТР проходят аттестацию отдельно. При приеме ИТР на рабочую должность Вам должны предложить рабочую должность определенного разряда согласно тарификационного справочника рабочих специальностей. Рабочий может выполнять работу самостоятельно начиная с 3-го разряда(не полностью и подконтрольно более квалифицированными рабочими) и шестой разряд(полностью самостоятельно), а в КИП - 8 разряда. Поэтому, при приеме Вам установят испытательный срок, а затем будете сдавать на разряд в объеме той рабочей должности на которую Вас приняли. Так положено.