#1

Как прикрепить контакты (клеммы) отломавшиеся в процессе демонтажа ТЭНов с тепловой пушки. Если попытаться припаять, то при нагреве ТЭНа они ведь отпадут? Там они, по-моему, приварены контактной сваркой. Неужели из-за контактов покупать новые ТЭНы? Прозвонил все ТЭНы – исправные, а не работали из-за окисленных контактов.

#3

Они крепились точечной сваркой.
Как вариант при помощи винтовых клемм. Каких, нужно подумать.

#4
Bladiclab написал :
Как вариант при помощи винтовых клемм.

да любых "целлофановых" ))) или обжать гильзой...
#5

Например. Или их внутренности. Хорошо когда болт м 4.

#6

Да легко и просто берем внутренность с винтового клемника одеваем на тот штырек что у вас торчит с ТЭНа сверху туда суем провод сбоку крутим винтик. Моно просто трубочки медной кусочек одеть (если наконечник типа ГМЛ еще лучше) естественно тоже провод вставить лучше моножилу, потом опрессовать.

#8
Bladiclab написал :
Как вариант при помощи винтовых клемм.

ИМХО при помощи таких (без керамических корпусов...) клемм ...
#9

Спасибо за помощь, завтра пойду на рынок искать клеммы.

#10

Разберите "маму" от ОНЦ-РГ, подходящего размера.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.