Уважаемые мастера, помогите советом...
Имеются 2 балкона, кладка "в полкирпича". Как я понимаю, недобросовестные строители сэкономили на цементе, поэтому в вертикальных швах (и некоторых горизонтальных) образовались щели между раствором и кирпичом. Щели разной толщины: от волоса до 1 мм.
Я бы просто утеплил балкон и не парился, но щели сквозные и вода рано или поздно раскурочит всю кладку. Вот, собственно, вопрос...
Как бы мне заделать эти щели, если учитывать, что это 17 этаж и разделать швы полностью проблематично, ведь даже небольшой кусочек старого раствора, упавший с такой высоты, повредит припаркованные внизу автомобили. Или, ещё хуже - пробьет кому-нибудь голову.
Главное снаружи. Это к альпинистам. По нутрянке уже мастера по ремонтам.
Лично, дважды в жизни, заделывал щели по наружной кладке лоджии, и по периметру окна лоджии.
Страховка - мощный анкер крюк в бетонный потолок, цепь иль веревку на шею ( шутка ), чел меня страховал. 19 й этаж,
и еще какой то высокий,не помню. Высовывался наполовину, химичил разовые приспособления, чеб достать везде.
Материал - есть такой, герметик для фасадных работ. Забыл уже название.
Ей Богу, лучше альпинист, я бы щас и за 100 тыщ не взялся. Жить охота )
Samolovoff написал :
Имеются 2 балкона, кладка "в полкирпича". Как я понимаю, недобросовестные строители сэкономили на цементе, поэтому в вертикальных швах (и некоторых горизонтальных) образовались щели между раствором и кирпичом. Щели разной толщины: от волоса до 1 мм.
Я бы просто утеплил балкон и не парился, но щели сквозные и вода рано или поздно раскурочит всю кладку
НЕ берите в голову .У вас (и не только у вас ) весь дом так сложен .
Samolovoff написал :
Вот, собственно, вопрос...
Как бы мне заделать эти щели, если учитывать, что это 17 этаж и разделать швы полностью проблематично
Заштукатурьте изнутри.Потом утепляйте .Утепление делайте по правилам . Как делать утепленние есть тема здесь .
Спасибо, вот это оперативность! Два ответа за несколько минут.
Квартира новая, выстраданная, хочется сделать все так, чтобы потом было минимум геморроя.
Мне вот тоже в голову пришло лишь только решение с герметиком (или гидроизоляционной обмазкой снаружи). Значит, придётся как-то эту проблему решать. До половины стены я достану, руки длинные (со страховкой, естественно), а дальше городить какие-то приспособы. Может, очень маленький валик на черенке от швабры?
Samolovoff написал :
Значит, придётся как-то эту проблему решать.
Давайте-ка посерьёзней. Самое "весёлое", что с вами может произойти, - это ваш кувырок вместе с куском кладки в пол-кирпича наружу. Вполне реалистичный исход событий.
Это мода сейчас такая - балкончики в полкирпича выкладывать. Как всё это хозяйство армируют неизвестно. Что с ним будет лет через надцть понятно. Под балкончиками иногда вход в подъезд.