#1

Подскажите, какие варианты прижились у профессионалов?
Болгаркой не всегда удобно.
Кобальт от книпекса справится или придётся брать болторез по крупнее?

#3
Викторыч написал :
BSmaster, http://anlan.ru/catalog/4859

Резал такими же только в два раза меньше и не ДКС, а нонейм какой то.
Пы.Сы. Резка лотков не является моим основным профессиональным занятием.
#4

Викторыч,
serks,
Да не хотелось такие здоровые брать думал обойтись кобальтом.
Странная там в описании схема реза. :(
Фотография явно не соответствует схеме.

#5
BSmaster написал :
Да не хотелось такие здоровые брать думал обойтись кобальтом

Если есть кобальт, то зачем гадать, возьмите и попробуйте :) тем более, что есть сведения, что ДКС снял с производства свои кусачки, видно спроса нет. Все кусают обычными, а у ДКСовских специфичная, практически односторонняя заточка и ценник конский. А схема реза - какая разница сверху вниз или с боков кусать? Главное под углом.
#6
BSmaster написал :
Подскажите, какие варианты прижились у профессионалов?
Болгаркой не всегда удобно.
Кобальт от книпекса справится или придётся брать болторез по крупнее?

Либо болгаркой либо небольшим болторезом
#7

ESA, Так, с этого места ....
Что за девайс на картинке?
Вроде и на вид нормальный и не слишком здоровый.
А болгаркой пишут ни-ни! Заржавеет и контору подожгём. ;)

#8
Викторыч написал :
http://anlan.ru/catalog/4859

за такие деньги можно спокойно взять норм УШМ125 и резать ею всё подряд: от пластикого кабель-канала, до керамической плитки (керамогранита). Деньги с умом нада тратить, ибо мало их;)
#9

valtec, На фотографии у ESA, другой девайс, поменьше и вроде по аккуратнее.

#10
valtec написал :
за такие деньги можно спокойно взять норм УШМ125

нормальная раза в два дороже
#11
BSmaster написал :
ESA, Так, с этого места ....
Что за девайс на картинке?
Вроде и на вид нормальный и не слишком здоровый.
А болгаркой пишут ни-ни! Заржавеет и контору подожгём. ;)

Болторез 300 мм KRAFTOOL EXPERT-LITE 23285-030 применяется для работы с металлическими прутами, проволокой и болтами максимальным диаметром 6 мм. Инструмент изготовлен из высокопрочной стали, имеет закаленные режущие кромки, легкие алюминиевые рукоятки с двойным рычагом и регулируемые рифленые губки. Цена вопроса 700 -800 р через инет. Можно и дешевле поискать среди китая вопрос насколько их хватит. Но эти тоже не особо выход из положение кусать тяжеловато. Зато подлезть удобно там где болгаркой никак.
#12
Викторыч написал :
BSmaster, http://anlan.ru/catalog/4859

DKS мало того что торгует и производит лоток так еще и в три цены впаривает болторез под его. Подобный можно за тысячу найти даже в рознице. Хотя им по любому легче кусать чем те которыми я предложил.
#13
юра Т написал :
нормальная раза в два дороже

это от лукавого:yu работаю разным инструментом: Деволтом, Интерсколом, Макитой, Штурмом, и т.д. и т.п. Результат один и тот же. Отказов не было. Болгара Sturm AG90111 1кВт стоит почти в два раза дешевле чем эти беспонтовые ДКСные клешни:confused:
#15
valtec написал :
Болгара Sturm AG90111 1кВт стоит почти в два раза дешевле чем эти беспонтовые ДКСные клешни

Клешни то как раз понтовые, они специально заточены под резку лотка, а про конский ценник я уже говорил, хотя это идет, ИМХО, не от жлобства ДКС, просто товары мелкосерийного производства всегда дорогие

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.