#1

Были сегодня в Токсовском зубровнике. Там есть детская площадка с развлекухами. Есть и 5 загонов для лошадей. С табличками опасности. На некоторых есть видимые провода. Как думаете, это реально или пугалки? Если реально то насколько это законно?

#2
одуванчик написал :
Как думаете, это реально или пугалки?

и то и другое... НО! либо д.б. расстояние недопускающее (физически) приблизить к оному "дитя".... либо должны отключаться на периуд посещений..
одуванчик написал :
Если реально то насколько это законно?

а что там противозаконного?
#3

Ну про недопускающее расстояние речь не идёт ибо никакого дополнительного ограждения нет.
А как это всё согласуется с ПТЭЭП И ПОТ РМ?

#4

ХЗ как.. но такие девайсы применяются как мера/способ ограждения...
Там хоть и высокое напряжение, но ток маленький.. 220В куда опасней этой изгороди..

#5

Я предполагаю что действительно включают на ночь, именно для сохранности лошадей. Что бы не убежали путём выламывания легких конструкций. Не догадался спросить у персонала.

#8

одуванчик, слишком напыщено там показано :)... хотя смотря кого ограждают эти америкосы.. может динозавров с парка юрского периуда? :)

#9

электропастухи вроде как безопасны, только на копытных имеют действие, но могу ошибаться... погуглите про электропастухов.... не факт, конечно, никто не знает,что там реализовано и кто делал

#10

Действует на копытных, на рогатых и на двуногих :)
По силе воздействия напоминает удар от системы зажигания авто. Весьма неприятно, но не смертельно. Опасно, если воздействие длиться продолжительное время :(

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.