Были сегодня в Токсовском зубровнике. Там есть детская площадка с развлекухами. Есть и 5 загонов для лошадей. С табличками опасности. На некоторых есть видимые провода. Как думаете, это реально или пугалки? Если реально то насколько это законно?
ХЗ как.. но такие девайсы применяются как мера/способ ограждения...
Там хоть и высокое напряжение, но ток маленький.. 220В куда опасней этой изгороди..
Я предполагаю что действительно включают на ночь, именно для сохранности лошадей. Что бы не убежали путём выламывания легких конструкций. Не догадался спросить у персонала.
электропастухи вроде как безопасны, только на копытных имеют действие, но могу ошибаться... погуглите про электропастухов.... не факт, конечно, никто не знает,что там реализовано и кто делал
Действует на копытных, на рогатых и на двуногих :)
По силе воздействия напоминает удар от системы зажигания авто. Весьма неприятно, но не смертельно. Опасно, если воздействие длиться продолжительное время :(
Ответить в теме
🔧
Скоро заработает
Мы работаем над этой функцией. Совсем скоро всё будет доступно!