#1

Приветствую! Вот озадачился таким вопросом что лучше!? Предстоит ремонт в совмещенных 1к студиях. стяжка там от строителей залита, но похоже песка там больше чем положено да и на мусор залита ибо стоит квартира пустой год и стяжка висит в воздухе и полопалась. снимать ее придется, а вот что в замен решить надо. вообще хочу деревянный пол он и теплее и как-то комфортнее (привычнее). Какие нюансы ожидают? Кто-то делал? Подскажите, поделитесь опытом. Или не стоит заморачиваться? Заранее благодарен!

#2

У вас многоквартирный дом или частный сектор? Я к тому, какая толщина нынешней стяжки, какой тип пирога под деревянный пол планируете. Что из себя будет представлять сам деревянный пол? Лаги, фанера, паркет?
Лаги и половая доска? Стяжка, фанера, паркет?
Если нынешняя стяжка полопалась, то это еще не значит что её всю ломать!
Возможно она не бухтит - нет пустого звука при простукивании, а просто внутреннее напряжение её порвало.
В этом случае вполне возможен её ремонт и укладка финишного покрытия поверх нее...

#3

для дерева надо увлажнитель
линолеум явно кажется холодней и шумноватый, если не хочется возни, то линолеум
а ваще положите себе настоящий линолеум от форбо, 100% натуральный и все дела

#4
Pekkonen написал :
Если нынешняя стяжка полопалась, то это еще не значит что её всю ломать!
Возможно она не бухтит - нет пустого звука при простукивании, а просто внутреннее напряжение её порвало.
Alex2507 написал :
на мусор залита ибо стоит квартира пустой год и стяжка висит в воздухе и полопалась

снимать однозначно.
Pekkonen написал :
многоквартирный дом или частный сектор

6ти этажный дом
Pekkonen написал :
какая толщина нынешней стяжки

около 3см
Pekkonen написал :
какой тип пирога под деревянный пол планируете

лаги между ними какой-нибудь утеплитель - половая доска
хочу именно деревянный пол. сейчас живу в квартире где уложена дубовая паркетная доска на пробковую подложку не нравится что шумный пол если что-то уронил-положил-покатилось грохот на всю квартиру... вот и озадачился...
rbpower написал :
для дерева надо увлажнитель

у нас влажность и так повышенная)))
rbpower написал :
линолеум явно кажется холодней

вооот, а ребенок маленький все время на полу... тут или делать теплый пол от котла и заливать стяжку и сверху линолеум, или дерево+ковролин, или я не знаю...
rbpower написал :
положите себе настоящий линолеум от форбо, 100% натуральный

спасибо за наводку почитаю что это и с чем это едят...
#5
Alex2507 написал :
лаги между ними какой-нибудь утеплитель - половая доска

Деревянный пол, даже сосновый, конешно лучше линолеума. Но - дороже, причем, в разы. Если квартира для себя - постарайтесь сделать деревянный. Если сдавать (Сочи ведь!) - лучше линолеум.
#6
Alex2507 написал :
вооот, а ребенок маленький все время на полу... тут или делать теплый пол от котла и заливать стяжку и сверху линолеум, или дерево+ковролин, или я не знаю...

Линолеум на ворсовой основе и ковер на нем.
Деревянный пол это геморрой. Это уход, скрип, щели, холод. Совершенно несовременно. Это старперам ... которым, делать нечего, как только в своем барахле ковыряться.
Да, собственно, Вы и сами задумались.
Alex2507 написал :
живу в квартире где уложена дубовая паркетная доска на пробковую подложку не нравится что шумный пол если что-то уронил-положил-покатилось грохот на всю квартиру... вот и озадачился...
#7
Vladimir_Vas написал :
Если квартира для себя

конечно для себя. Под сдачу даже не заморачивался бы, так как такие траты не окупятся ни при сдаче, ни при продаже.
Рома написал :
Линолеум на ворсовой основе и ковер на нем.

тогда придется делать теплый пол.
Рома написал :
Это уход, скрип, щели, холод.

а поподробнее?
Рома написал :
Совершенно несовременно

натуральные материалы несовременно? не соглашусь. всегда предпочитал натурпродукт химии.
Рома написал :
Это старперам ... которым, делать нечего, как только в своем барахле ковыряться.

ну прям так кретично...
#8
Alex2507 написал :
натуральные материалы несовременно?

Несовременно иметь барахло оттягивающее жизнь. Заниматься ремонтом, работой по поддержанию внешнего вида, в ущерб развитию и самосовершенствованию. Если сходу не поняли, приведу пример. Джинсы и кроссовки и брюки стрелочкой и начищенные туфли. (Про престиж не надо, сразу предвосхищу, есть джинсы дорожебрюк и кроссовки дороже туфлей и про этикет, костюм одевают на свадьбу и на похороны и т.д. но нужен он не всегда, в смысле не ежедневно).
Alex2507 написал :
тогда придется делать теплый пол.

Не придется, если разберетесь с линолеумом.
#10
Принято. Больше Вам не пишу. Стелите
Alex2507 написал :
деревянный пол он и теплее и как-то комфортнее
Alex2507 написал :
а ребенок маленький все время на полу... тут или делать теплый пол от котла и заливать стяжку и сверху линолеум, или дерево+ковролин, или я не знаю...
Alex2507 написал :
дубовая паркетная доска на пробковую подложку не нравится что шумный пол если что-то уронил-положил-покатилось грохот на всю квартиру... вот и озадачился...

Когнитивный диссонанс. Принимать решения бесполезно.
#11
Alex2507 написал :
Под сдачу даже не заморачивался бы

Ну так и делайте деревянный.
Варианта два:
1.Сосновая половая доска по деревянным лагам. Вариант дешевле и менее трудоемок. Но это если Вы найдете сухую половую доску - что не просто. Под лаги виброизоляцию, между лаг - шумоизоляцию.

Паркетная доска по стяжке. Тут вместо удаленной стяжки надо сделать новую - это трудоемко. А после её просушки - не менее месяца, уложить паркетную доску на подложку плавающим способом. Этот вариант дороже, но результат симатичнее.
Если с деньгами вообще траблы - стелите линолеум или ламинат.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.