#1

собираюсь вызвать мастеров для замены подшипников барабана стиральной машины Electrolux EW 1277 F, заодно есть идея заменить ТЭН - машине уже 10 лет.
хочу купить сам, в ремонтных мастерских на ТЭНы цены кусачие.
ищу в интернете какой ТЭН к моей машине, найти не могу.
нашел вот такой http://www.apart4u.co.uk/parts/ap4u-6539581/electrolux…
но подойдет ли на мою модель?
в каталоге ИТА-ГРУПП на мою модель ТЭНа нету http://ita-group.ru/tablicy_zapchastei_sm/electrolux.p…
но там есть два ТЭНа похожих.
один такой http://ita-group.ru/e-store/xml_catalog/399/7246/
второй с отверстием такой http://ita-group.ru/e-store/xml_catalog/399/7244/
заранее благодарен за советы по покупке ТЭНа!

#2

Подшипники + ТЭН = Новая машина. Не валяйте дурака и не морочте голову.

#3

Новая машина такого же качества будет стоить дороже, тем более, что ТЭН, как я понял из фотоотчетов по ремонту, я и сам смогу заменить.
Эти ТЭНы по моим ссылкам вверху стоят по 500 рублей.
Оригинальные подшипники и сальник уже куплены.

#4
catfish написал :
.... нашел вот такой ....

Проще снять тэн а уже потом искать. Это же проще сделать когда он в руках будет. Только так и менял. Старый снимал с ним на рынок и уже на месте подбирали .... Пару раз приходилось это делать ....
#5

Подшипник с сальником и самому поменять несложно. Я где то здесь выкладывал фотоотчёт о этой процедуре. А уж заменить ТЭН вообще вопрос 10-20 минут.
На авито тэнов полно.

#6

Автор собирается вызывать мастеров. А это недешево.

#7

Спасибо за советы! Из интерент-магазина, где я покупал подшипники и сальник ответили, что им неизвестно, какой ТЭН стоит в этой модели, из сайта elecrolux.ru ничего не ответили.
Буду тогда доставать старый. По результатам выложу здесь фото ТЭНа. Может, его вообще не надо менять, а толко почистить лимонной кислотой. Или лучше все-таки заменить? Они вообще "изнашиваются"? В смысле со временем хуже греют?
Подшипники сам не возьмусь менять, фотоотчеты видел, это сложно. Даже вдвоем с тестем, который инженер на заводе и рукастый. Лучше позову мастеров.

#8

Совет. Узнайте сколько стоит замена подшипников и напишите здесь.

#9

Конечно, я отпишусь по факту замены, после ремонта.

#10

Замена подшипников будет стоить в сервисах около 3000-4000. Тэн легко вынимается. Если нормально греет - не нужно его менять. Ну если только от накипи очистить.
Это только кажется, что там сложно его менять. Больше напрягает разборка-сборка. В автосервисах на эту операцию специальные люди есть - арматурщики :-).
Первый раз страшновато, а после 5-10 уже с закрытыми глазами будете делать...

#12

Да пока не за что особо :-)) Подшипники то решились менять??? Глаза боятся - руки делают!

#13

да 10 летнию развалюху чинить за 6 к это надо быть полным идиотом

#14

Многие 10 и более -летние, как вы называете "развалюхи" переживут новодел и прекрасно будут выполнять свой функционал. От наличия или отсутствия маркетинговых наворотов стирка не меняется. Чем проще стиралка - тем лучше. Но это сугубо ИМХО.

#15
LEX007 написал :
Подшипники то решились менять???

пока нет. отпугивает не только процесс разборки-сборки, но и выколачивание подшипников. опыта нет. к тому же, в квартире живут собака и двое младших школьников - это не тот вариант, что можно неделю держать машину в разобранном виде. :-)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.