Новая машина такого же качества будет стоить дороже, тем более, что ТЭН, как я понял из фотоотчетов по ремонту, я и сам смогу заменить.
Эти ТЭНы по моим ссылкам вверху стоят по 500 рублей.
Оригинальные подшипники и сальник уже куплены.
Проще снять тэн а уже потом искать. Это же проще сделать когда он в руках будет. Только так и менял. Старый снимал с ним на рынок и уже на месте подбирали .... Пару раз приходилось это делать ....
Подшипник с сальником и самому поменять несложно. Я где то здесь выкладывал фотоотчёт о этой процедуре. А уж заменить ТЭН вообще вопрос 10-20 минут.
На авито тэнов полно.
Спасибо за советы! Из интерент-магазина, где я покупал подшипники и сальник ответили, что им неизвестно, какой ТЭН стоит в этой модели, из сайта elecrolux.ru ничего не ответили.
Буду тогда доставать старый. По результатам выложу здесь фото ТЭНа. Может, его вообще не надо менять, а толко почистить лимонной кислотой. Или лучше все-таки заменить? Они вообще "изнашиваются"? В смысле со временем хуже греют?
Подшипники сам не возьмусь менять, фотоотчеты видел, это сложно. Даже вдвоем с тестем, который инженер на заводе и рукастый. Лучше позову мастеров.
Замена подшипников будет стоить в сервисах около 3000-4000. Тэн легко вынимается. Если нормально греет - не нужно его менять. Ну если только от накипи очистить.
Это только кажется, что там сложно его менять. Больше напрягает разборка-сборка. В автосервисах на эту операцию специальные люди есть - арматурщики :-).
Первый раз страшновато, а после 5-10 уже с закрытыми глазами будете делать...
Многие 10 и более -летние, как вы называете "развалюхи" переживут новодел и прекрасно будут выполнять свой функционал. От наличия или отсутствия маркетинговых наворотов стирка не меняется. Чем проще стиралка - тем лучше. Но это сугубо ИМХО.
пока нет. отпугивает не только процесс разборки-сборки, но и выколачивание подшипников. опыта нет. к тому же, в квартире живут собака и двое младших школьников - это не тот вариант, что можно неделю держать машину в разобранном виде. :-)