Строители залили пол. Перепады 4-6 мм, в одной зоне - 13 мм!
На предложение вырубить и перезалить получил отказ.
Пришли с болгаркой и начали "ровнять" пол. Разумеется через 5 минут квартира вся была в цементной пыли. Работу остановил.
На все увещевания разговор один - болгаркой шлифуем, по другому не будем.
На мой взгляд шлифовать болгаркой 10-20 м2 - это издевательство над хозяевами и соседями.
В добавок чтобы выровнять придется "шлифовать" цементную стяжку "от строителей".
Поделитесь мнением, как к этому относиться и что делать
Вопрос скорее не в том, что требовать со строителей, а как правильно.
Им-то проще всего шлифовать.
Но пыль от шлифмашинки адская. Ладно бы с пром. пылесосом сидели, но его у них нет. И вся пыль ляжет и вотрется везде - замки, технику, окна, фурнитуру и тд.
Мыть, понятное дело, никто их них не будет.
Забавно... Они за деньги работают, или в свое удовольствие? Если вариант первый, и эти деньги платите Вы, то условия должны быть Ваши. Тем более что здесь косяк именно работяг. Хотят шлифовать - отправьте их домой, там хоть до соседей пусть шлифуют :) А по нормальному - тонкой наливайкой выправлять..
Директор написал :
fabler,
Они, строители...., смогут правильно наливайку залить?..., а то ведь уже "залили" один раз....
Могут. Если захотят. Штукатурят хорошо. Да и пол...
Словно две разных бригады делали - 2 комнаты и кухня - без вопросов, нормально. Третья комната и коридор - как пьяный сапожник прошелся.
fabler написал :
Третья комната и коридор - как пьяный сапожник прошелся.
fabler написал :
Могут. Если захотят. Штукатурят хорошо. Да и пол...
Словно две разных бригады делали - 2 комнаты и кухня - без вопросов, нормально.
Возможно, с разных комнат пытались на один уровень вывести - в коридоре. Вот и результат...Проще конечно долить, НО в какой последовательности, какие толщины. Промерять имхо тщательно надо будет и количество смеси просчитывать на каждое помещение, если без маяков начнут лить, сомнительно, что такая же катавасия не выйдет...
За Байкалом написал :
Объясняю. Перепады от 0,5см и выше надо выравнивать по МАЯКАМ! Не видел ни разу смеси, которая как по маслу в уровень растеклась.
Маяки ставили. Во всяком случае в комнате, где все ровно. Где криво - не знаю, не смотрел.
Вопрос не в том, какие строители халтурщики, или что хозяин сам должен форумы курить и строительный институт перед ремонтом заканчивать.
Вопрос - как проблему решить.