#1

Строители залили пол. Перепады 4-6 мм, в одной зоне - 13 мм!
На предложение вырубить и перезалить получил отказ.
Пришли с болгаркой и начали "ровнять" пол. Разумеется через 5 минут квартира вся была в цементной пыли. Работу остановил.
На все увещевания разговор один - болгаркой шлифуем, по другому не будем.
На мой взгляд шлифовать болгаркой 10-20 м2 - это издевательство над хозяевами и соседями.
В добавок чтобы выровнять придется "шлифовать" цементную стяжку "от строителей".
Поделитесь мнением, как к этому относиться и что делать

#2

на каких условиях ваши халтурщики работают? пусть за свои докупают тонкий наливной пол и правят им всю квартиру

#3
andrewkhv написал :
докупают тонкий наливной пол и правят им всю квартиру

Это было бы лучшее решение. Ну а там - как договоритесь.
#4

Вопрос скорее не в том, что требовать со строителей, а как правильно.
Им-то проще всего шлифовать.
Но пыль от шлифмашинки адская. Ладно бы с пром. пылесосом сидели, но его у них нет. И вся пыль ляжет и вотрется везде - замки, технику, окна, фурнитуру и тд.
Мыть, понятное дело, никто их них не будет.

#5

Забавно... Они за деньги работают, или в свое удовольствие? Если вариант первый, и эти деньги платите Вы, то условия должны быть Ваши. Тем более что здесь косяк именно работяг. Хотят шлифовать - отправьте их домой, там хоть до соседей пусть шлифуют :) А по нормальному - тонкой наливайкой выправлять..

#6
fabler написал :
Строители залили пол

Вот в этом и суть!!! Пол не надо заливать, не надо! Его надо выравнивать! Вы то где были уважаемый заказчик? Сигоретку в сторонке курили?
#7

fabler,
Они, строители...., смогут правильно наливайку залить?..., а то ведь уже "залили" один раз....

#8
За Байкалом написал :
Вы то где были уважаемый заказчик? Сигоретку в сторонке курили?

А где мне надо было быть? Вместо них ровнитель раскатывать?
#9
Директор написал :
fabler,
Они, строители...., смогут правильно наливайку залить?..., а то ведь уже "залили" один раз....

Могут. Если захотят. Штукатурят хорошо. Да и пол...
Словно две разных бригады делали - 2 комнаты и кухня - без вопросов, нормально. Третья комната и коридор - как пьяный сапожник прошелся.
#10
fabler написал :
А где мне надо было быть? Вместо них ровнитель раскатывать?

надо было читать форум, чтобы представлять технологию. косяки появляются, когда технологию не соблюдают.
#11
fabler написал :
А где мне надо было быть? Вместо них ровнитель раскатывать?

Объясняю. Перепады от 0,5см и выше надо выравнивать по МАЯКАМ! Не видел ни разу смеси, которая как по маслу в уровень растеклась.
#12
fabler написал :
Могут. Если захотят.

Тогда совсем не понятно....
На мой, не профи взгляд, даже им проще наливайкой косяки убрать...
#13
fabler написал :
Третья комната и коридор - как пьяный сапожник прошелся.
fabler написал :
Могут. Если захотят. Штукатурят хорошо. Да и пол...
Словно две разных бригады делали - 2 комнаты и кухня - без вопросов, нормально.

Возможно, с разных комнат пытались на один уровень вывести - в коридоре. Вот и результат...Проще конечно долить, НО в какой последовательности, какие толщины. Промерять имхо тщательно надо будет и количество смеси просчитывать на каждое помещение, если без маяков начнут лить, сомнительно, что такая же катавасия не выйдет...
#14
За Байкалом написал :
Объясняю. Перепады от 0,5см и выше надо выравнивать по МАЯКАМ! Не видел ни разу смеси, которая как по маслу в уровень растеклась.

Маяки ставили. Во всяком случае в комнате, где все ровно. Где криво - не знаю, не смотрел.
Вопрос не в том, какие строители халтурщики, или что хозяин сам должен форумы курить и строительный институт перед ремонтом заканчивать.
Вопрос - как проблему решить.
#15
fabler написал :
Вопрос - как проблему решить.

думаю, голосовалка уже дает некоторое представление, что делать. главное теперь запомнить ключевые моменты, как именно, чтобы новых косяков со стороны строителей не допустить.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.