#1

Кто видел что то подобное? Увидел на одном из форумов обсуждение этой темы. Оказывается имеется большое количество поклонников этих фундаментов о как

#2
АндрейСПб написал :
Кто видел что то подобное?

В садах видал, на болотистой почве, легкие постройки ставят. Иногда вообще только по углам покрышки.
#3
АндрейСПб написал :
Оказывается имеется большое количество поклонников этих фундаментов о как

Если разобраться, то под серьезные строения такой фундамент не годится, так как все покрышки, залитые в бетон живут сами по себе и не имеют общей связки между собой. Это равносильно шоколадке, вроде бы целая, согните на излом, развалится на кучу маленьких кусочков.
#4
Пыхтачок написал :
Если разобраться, то под серьезные строения такой фундамент не годится, так как все покрышки, залитые в бетон живут сами по себе и не имеют общей связки между собой. Это равносильно шоколадке, вроде бы целая, согните на излом, развалится на кучу маленьких кусочков.

Общаюсь с одной женщиной, которая построила себе дом на покрышках, собственно это ее фотки. Совсем недавно узнал о существовании этих фундаментов, даже серьёзно не изучал. Заглянул в поисковик и нашел огромные форумы людей которые уже построили дома на покрышках. Меня это удивило.
#5
Резон написал :
В садах видал, на болотистой почве, легкие постройки ставят. Иногда вообще только по углам покрышки.

А можно поподробнее, какие впечатления?
#7
АндрейСПб написал :
А можно поподробнее, какие впечатления?

Так особых впечатлений и нет. Так мимоходом замечал, там где дом стоит рядом, на обычном ленточном фундаменте, на такой же болотистой почве, местами треснул ( в смысле фундамент), в межсезонье бывает двери клинит, гуляет, потом на место встает или не встает. А эти сарайчики стоят себе без деформаций, не знаю может и наклоняются сколько то, но на глаз не замечал...
#8

Там, где я видел, плывун в основном, я так понимаю эти покрышки помимо опоры еще и плывуну расползаться не дают.

#9

Неоднократно слышал о крайней опасности веществ, из которых изготавливают покрышки, для здоровья людей

#10

То есть реально эти дома стоят на болте и никаких видимых повреждений нет!? ХМ. Понятно что эти фундаменты годны только для легких каркасных домов
продолжение...

#11
Hamstell написал :
Неоднократно слышал о крайней опасности веществ, из которых изготавливают покрышки, для здоровья людей

Мебель которая стоит у большинства в квартирах еще более опасна, формальдегиды фонят зверски
#12
АндрейСПб написал :
То есть реально эти дома стоят на болте и никаких видимых повреждений нет!?

Категорично судить не возьмусь, но сарайчики лет 5 вижу, стоят без видимых подвижек. Более того у таких сарайчиков шины только по углам лежат :a
У нас Вятка рядом, в половодье вода хорошо поднимается, последние лет нацать русло не чистят, интересно, смоет не смоет такое строение при большой воде:confused:
#13

Столбчатый фундамент, только в профиль. Во многих деревнях дома стоят на "тумбах" - столбах из кирпича, зачастую только на перерубах.

#14

konsta29, немного не то. Песок камазами завозился, каждый год, все как в бездонную бочку уходило, год стоит. На следующий год заново... Так несколько лет. Бетонные тумбы просто уходят вглубь или в перекашивает не хило. :) Тут думаю, шины плывуну не дают уходить.

#15
Резон написал :
шины плывуну не дают уходить.

Куда они ему не дают уходить? Вы представляете какие там силы? Может быть песок всё-таки лёг на дно наконец-то? Да и про площадь опоры не забывайте, если как на фото сделать, этакая столбчатая плита получается.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.