#1

Доброе время суток.
Ребята, поставил в комнате данный димер на 300 ватт, подключил к нему пару кнопок, для регулирования светом еще с двух мест. Кнопки подают на контакт диммера (В) фазу. В схеме найденой на этом форуме говорилось про программирование. Вообщем пока пробовал программировать- спалил каким то образом три диммера.. Они сильно нагрелись, потом перестали вовсе работать. Лампочки- светодиодный, общей нагрузкой около 50 ватт. Димер сам по себе регулирует свет корректно. Загадка ппц.. и схемы нигде не получается найти. Взываю о помощи)

#2

Что за лампочки вы используете? Они вообще поддерживают функцию диммирования?

#5
Legrand091118_Dimmers_(1).pdf
А вот тут есть такая засада.

Чушь какая-то. Какое отношение может иметь общая оболочка к паразитным ёмкостям? Тем более, что что жилы NYM и ВВГ имеют повив.
#6
поставил в комнате данный димер на 300 ватт

Предназначен для использования с лампами накаливания и ферромагнитными трансформаторами, а вы ... > Лампочки- светодиодный
#7
Minakov написал :
Лампочки- светодиодный, общей нагрузкой около 50 ватт. =

СД лампа диммируемая или нет?
#8

ТС куда то пропал, но на всякий случай поинтересуюсь, что за программирование он имел в виду, может кто в курсе?

#9
что за программирование он имел в виду, может кто в курсе?

Программа регулировки и выключения. Можно выставить режим "Сон", к примеру, когда свет ступенчато уменьшается минут через 15 ( не помню точно ) и в конце-концов гаснет. Можно регулировку сделать ступенчатой ... Если найду, то выложу инструкцию.
#10
avmal написал :
Программа регулировки и выключения. Можно выставить режим "Сон", к примеру, когда свет ступенчато уменьшается минут через 15 ( не помню точно ) и в конце-концов гаснет. Можно регулировку сделать ступенчатой ... Если найду, то выложу инструкцию.

спасибо за информацию, век живи век учись как говорится,единственно что такая фишка только на дорогом и относительно маломощном мех-ме 670 84 , а вот на 670 82 этих фишек уже нет.
#11

Спасибо тем кто откликнулся.
Что выяснилось в процессе познания) Димера 300Вт предназначен только для работы с переключателями, т е с других мест свет можно только вкл выкл. Для работы с кнопками применяется 400Вт димер или 600. Про лампы: они регулируются непосредственно с димера, думаю с кнопки соответственно тоже должны.
Сейчас вот встала дилема: либо за свой счет купить 400Вт ные два димера ( т к два направления регулирования: люстра, точки), либо докупить еще 2 кнопки и в нишу рядом с рк установить более дешевые димеры. Опять же вопрос, какие нужны , чтобы регулировать с трех кнопок? С подобными пока не приходилось сталкиваться..

#12
Опять же вопрос, какие нужны , чтобы регулировать с трех кнопок? С подобными пока не приходилось сталкиваться..

Моей информации не хватает?
#13

У тебя в информации схема от 400-го димера. Я имел ввиду информация по димерам в нишу. Типа вот этих http://www.samara.etm.ru/cat/descsc.html?nn=1546335
Просто с ними я думаю тоже можно в лужу сесть, если наверняка не знаешь работают ли они с кнопками. Диодные лампы в случае чего можно сменить нафик на галогенки или энергосберегательные..

#15
У тебя в информации схема от 400-го димера. Я имел ввиду информация по димерам в нишу. Типа вот этих http://www.samara.etm.ru/cat/descsc.html?nn=1546335

Это когда такая вводная успела появиться? До сих пор обсуждались диммеры Celiane. Откуда Финдер взялся?

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.